На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Петр Толстой: Поправки в Конституцию затронут каждую семью

Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию граждане России смогут 1 июля. На этот день назначено всеобщее голосование. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Свое мнение о поправках в Основной закон и о том, почему надо идти голосовать 1 июля, высказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой:

– В эти дни мы делаем выбор, который на десятилетия вперед предопределит качество жизни каждого жителя России. Я хочу остановиться на тех изменениях, которые так или иначе затронут каждую семью. Впервые декларируется ежегодная индексация всех пенсий и социальных выплат и пособий. Кроме того, одним из приоритетов государства будет адресная социальная поддержка граждан. По иронии судьбы эти изменения были предложены еще до пандемии коронавируса. И именно сейчас стало очевидно, насколько важна поддержка тех, кто пострадал больше всех. Возможно, законодателям придется теперь найти некий единый подход к индексации всех выплат сразу, а не каждой по отдельности, как это происходит сегодня, предстоит прописать в законе и механизм адресной поддержки. Это огромная работа, и депутатский корпус готов к ней. Также минимальный размер оплаты труда, МРОТ, теперь будет привязан к прожиточному минимуму, то есть к стоимости продуктов и товаров. Перечисленными мною сейчас поправками государство декларирует основную цель своей внутренней политики — устойчивый экономический рост и ответственность перед гражданами за уровень их доходов. В Москве давно реализуется проект «Доступная среда». Теперь же и в Конституции закрепляется обязанность государства по построению доступной среды для инвалидов, и речь уже не только о выплатах пособий — а о создании условий для передвижения, работы, отдыха и так далее. Очень важная поправка касается семьи, она закрепляет брак как «союз мужчины и женщины». Эта формулировка навсегда защитит нас, например, от такого явления, при котором вместо мамы и папы появляются «родитель 1» и «родитель 2», ведь это противоречит здравому смыслу, чуждо самому менталитету русского человека. Если семья — это ячейка общества, а дети — это наше будущее, то они должны быть максимально защищены от любого рода попыток разрушения, дискредитации, вмешательства извне. В Конституции появляется понятие молодежной политики, которой со времен развала СССР уделялось непростительно мало внимания. Мы должны вырастить такое поколение, которому не страшно и не стыдно будет доверить страну. Я считаю, что те изменения в Конституции, которые сейчас выносятся на общероссийское голосование, должны были присутствовать в ней изначально, еще в момент принятия в 1993 году. Но тогда, 27 лет назад, страна была другой и цели ее внутренней политики были иными. Тогда наша страна не могла взять на себя ответственность за столь масштабные социальные гарантии. Россия за эти годы очень сильно изменилась, она выросла и возмужала. Сегодня пришло время двигаться дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх