На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Инна Святенко: «Жесткие меры позволят минимизировать социальные контакты»

Инна Святенко / Фото: ЕР

С 30 марта в столице введена всеобщая самоизоляция

Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, депутат Мосгордумы Инна Святенко рассказала о беспрецедентных мерах по борьбе с коронавирусом, которые предприняты в столичном регионе.

Она сообщила, что современные системы слежения в Москве помогут своевременно пресекать нарушения режима самоизоляции.

— Всю прошлую неделю мы призывали жителей столицы максимально сократить общение друг с другом. Однако минувшие выходные показали, что многие восприняли домашний режим, как обычные выходные. Именно поэтому руководством города принято решение о введении домашнего режима самоизоляции для всех жителей Москвы вне зависимости от возраста, — рассказала Инна Святенко.

Сенатор пояснила, что более жёсткие меры, позволят минимизировать контакты жителей друг с другом: покидать место проживания без уважительной причины запрещается всем жителям независимо от возраста. Председатель Комитета подчеркнула, что для контроля за ситуацией у города есть возможности. Правительство располагает необходимыми техническими средствами — системами слежения и распознавания лиц.

— Будут задействованы все технические возможности, которые есть на территории города Москвы. Человека можно отследить по его проездному билету, например, такому как социальная карта москвича, а также по системе видеонаблюдения в городе, — подчеркнула Святенко.

Жители столицы старшего возраста, которым необходима помощь в приобретении продуктов, могут, не выходя из дома обратиться в волонтёрский центр по телефону 8-495-870-45-09.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх