На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В парке 850-летия Москвы прошло благотворительная акция «Наши верные друзья»

Четыре кошки и собака обрели дом/Арина Вакулина, «Юго-Восточный курьер»

Четыре кошки и собаки обрели дом

25 августа в В парке 850-летия Москвы состоялось благотворительное мероприятие «Наши верные друзья». На сегодня в Юго-Восточном округе два приюта для безнадзорных животных, где находятся более пяти тысяч собак и двухсот кошек. Организаторы не только хотели помочь животным обрести дом, но и рассказать о том, как правильно ухаживать за животными.

Гости участвовали в мастер-классах от кинологов по дрессировке собак, получили консультации от ведущих ветеринаров по уходу за животными, а также нашли себе новых друзей.

В итоге четыре кошки и собака обрели дом.

Информация о мероприятии «Наши верные друзья» моментально разлетелась по социальным сетям.

Мария Орлова и Бетси

— Бетси нашла моя дочка у метро в ноябре 2018, — повествует Мария. Малышка бегала по дороге и как будто кого-то искала. Дочке моей 12 лет и она часто помогает мне с животными, поэтому увидев маленькую собачку мечущуюся среди машин, она не смогла пройти мимо. Привела её мне и сказала: «мама, помоги ей». По виду сразу было понятно, что собачка еще совсем щенок. Потом ветеринарный врач подтвердил, что ей всего 7 месяцев. Она была чистенькая, абсолютно здоровая с хорошим ошейником. По всему было видно, что кто-то взял щенка, возможно даже как подарок детям. Поиграли пока она была малышкой, а когда настало время воспитывать и появились первые проблемы, люди решили, что такая обуза им просто не нужна и выставили малышку на улицу, в ноябрьские дожди и приближающуюся зиму.

Но Бетси в отличие от тысяч других подаренных щенков, повезло. Она поехала в теплый дом на передержку где для нее всегда есть лежачок и миска с едой.

Сейчас Бетси 1,5 года, она здорова, привита, стерилизована, умеет гулять на улице, не тянет за поводок, дружит со всеми людьми, детьми, собачками и кошками. Чтобы связаться со мной вы можете набрать данный номер или написать в директ:

8-919-9980180

https://www.instagram.com/p/B1dmMAYI4LF/?igshid=1m0h8hjg7lspx

Валерия и Лапа

— Я называю Лапу рождественским подарком. В канун Рождества нам позвонили знакомые, сказали, что им подкинули щенка. Они не могут её взять, поэтому отвезут в лес, но моё сердце не выдержало, и я поехала её забирать, — повествует Валерия. Лапа -озорница, весёлая и здоровая девочка. Я очень хочу найти ей дом. Сегодня мы пристраиваем не только Лапу, но и 4 кошек.

Связаться со мной можно по номеру телефона + 79688767608

Наталия и Джек

— У Джека очень непростая судьба — говорит Наталия — волонтер команды помощи животным  «ТикАлерт». Со щенячьего возраста Джек жил в гаражах. Мужчина, который нашел щенка, построил ему будку и он рос и развивался в этих гаражах . Но с возрастом щенку захотелось свободы, он сделал подкоп и убежал. После побега Джек попал под машину. Он смог доползти до забора, а там его нашли неравнодушные люди, но они не знали, как ему помочь и  написали небольшое сообщение в районную группу, которое увидели участники команды «ТикАлерт». Перелом кости таза и тазобедренного сустава не смогли сломать Джеку жизнь. Ему сделали операцию, он прошёл реабилитацию и быстро восстанавливается. Джек уже во всю веселится, бегает, играет и очень любит людей.

Я мечтаю, чтобы Джек нашёл самую лучшую любящую семью, которая будет заботиться о нем, ведь он за свой первый год жизни уже познал многое -и это не только боль и предательство, но и любовь, заботу и ласку, в которой он очень нуждается каждый день!

На нашем попечительстве много животных, мы стараемся помочь им всеми силами.

Всех животных и отчеты вы сможете увидеть на нашей страничке в инстаграм, а также познакомиться с Джеком поближе в его личной группе:

https://vk.com/tikalert_jack

https://instagram.com/tik.team.info?igshid=jx0ykila1dz9

Сабина и Бублик

В возрасте 3 месяцев бублик и его сестры были выкинуты из машины. Одну девочку я забрала домой, вторую сестричку мы пристроили. Остался Бублик. На одной выставке мы смогли его пристроить. Проблем не было никаких, он вёл себя, как настоящий джентльмен, — рассказывает Сабина. Однако через некоторое время его решили вернуть, семья сказала, что у них началась аллергия. Его хотели отдать в приют, но мы им не позволили, поэтому он снова оказался у нас. Конечно, ему было тяжело, он не понимал из-за чего любящие родители отказались от него; сильно похудел и полезла шерсть. Но его любовь к людям и жизни поражает. Даже после предательства он смог не потерять доверие.

Мальчику 2, 8 и он очень хочет найти себе лучших хозяев.

Связаться со мной Вы можете по телефону: 7 903 613 75 01.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх