На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Обратная связь: обзор звонков читателей «Юго-Восточного курьера» с 11 по 17 ноября

Полусферы вернули к дому 6 на улице Шумилова/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Жители ЮВАО интересовались вопросами содержания домов и дворовых территорий

Мы продолжаем рубрику «Обратная связь», где отвечаем на вопросы жителей ЮВАО, с которыми они обращаются в редакцию окружной газеты «Юго-Восточный курьер». Наши корреспонденты на минувшей неделе помогли в решении нескольких проблем горожан.

Полусферы на улице Шумилова вернули на место

Вернуть на прежние места антипарковочные полусферы у дома № 6 по улице Шумилова попросили жильцы. «Они препятствовали заезду автомобилей на пешеходную зону, а сейчас их сдвинули в сторону», – пояснила жительница Кузьминок Марина.

Полусферы вернули на прежнее место — к дому № 6 на улице Шумилова. В управе района Кузьминки сообщили, что работники ГБУ «Жилищник» снова установили их на участке, где обустроено понижение, которое использовали автомобилисты для заезда на пешеходную зону.

Управа района Кузьминки: улица Юных Ленинцев, 66, корпус 2, телефон: 8(499)742-04-11. Электронная почта: uprava-kuzminki@mos.ru. Сайт: kuzminki.mos.ru.

Дверь в доме на Люблинской застеклили

Заменить разбившееся стекло в двери, ведущей на лестничную клетку на 16-м этаже дома № 59 по улице Люблинская, попросили жильцы. «Опасно торчит большой осколок», – сообщила жительница Люблина Анна.

В управе района Люблино сообщили, что работники управляющей компании заменили разбитое стекло в двери на 16-м этаже в четвертом подъезде дома № 59 на Люблинской улице.

Управа района Люблино: улица Люблинская, 53, телефон: 8(495)350-18-88. Сайт: lublino.mos.ru. Электронная почта: lublino@mos.ru.

Асфальт вокруг люка на улице Головачева выровняли

«Напротив моего дома есть колодец. Асфальт вокруг него просел и растрескался. В образовавшейся впадине постоянно скапливаются вода, грязь и листья», – сообщил Максим, проживающий в доме № 17/2 по улице Головачева, и попросил выровнять асфальт.

В управе района Люблино сообщили, что асфальт вокруг люка колодца у дома № 17/2 на улице Головачева выровняли.

Управа района Люблино: улица Люблинская, 53, телефон: 8(495)350-18-88. Сайт: lublino.mos.ru. Электронная почта: lublino@mos.ru.

На детской горке в районе Марьино восстановили бортики

Горка после ремонта/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Горка после ремонта/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Жительница Марьина Анна сообщила, что на горке для больших детей на детской площадке у дома № 19 корпус 2 по улице Братиславская отломились боковые бортики сверху, перед спуском, и попросила восстановить их. «Это создает опасность при катании детей», – пояснила она.

Игровое оборудование на детской площадке у дома № 19 корпус 2 на Братиславской улице отремонтировали. По информации управы района Марьино, работники ГБУ «Жилищник» восстановили отсутствующие боковые панели на детской горке. Сейчас ограждение площадки для спуска имеется, безопасность детей при катании с горки обеспечена.

ГБУ «Жилищник района Марьино»: Новочеркасский бульвар, 57, телефон/факс: 8(495)348-91-07. Электронная почта: sekdez@yandex.ru. Сайт: marino.uvaogbu.ru.

Пандус в доме на Братиславской отремонтировали

«В подъезде на первом этаже отходит часть пандуса: сломалось крепление, пользоваться пандусом неудобно и опасно», – сообщила Ольга, проживающая по адресу: улица Братиславская, 24.

Работники ГБУ «Жилищник района Марьино» закрепили направляющие пандуса на лестнице первого этажа в доме № 24 на улице Братиславской. В настоящее время конструкция исправна, пандусом можно пользоваться.

ГБУ «Жилищник района Марьино»: Новочеркасский бульвар, 57, телефон/факс: 8(495)348-91-07. Электронная почта: sekdez@yandex.ru. Сайт: marino.uvaogbu.ru.

В Выхине закрепили кнопку системы дымоудаления

Проверить исправность устройств в первом подъезде дома № 8 корпус 2 по улице Хлобыстова попросил житель дома. «В подъезде по стене проходят провода, на одном из них свободно болтается кнопка, которая от чего-то оторвалась», – сообщил Николай Александрович.

Работники управляющей компании ООО «ДЕЗ района Выхино» проверили первый подъезд дома № 8 корпус 2 на улице Хлобыстова. Выяснилось, что кнопка, о которой сообщил житель, — это часть системы дымоудаления и противопожарной автоматики (ДУиППА). В настоящее время ее снова закрепили, система ДУиППА находится в технически исправном состоянии.

ООО «ДЕЗ района Выхино»: улица Ферганская, 2, телефон: 8(499)741-64-40. Электронная почта: info@vyhino-dez.ru.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Юго-Восточного курьера», и мы постараемся помочь. Пишите нам на электронную почту: uvkurier@mail.ru, redaktor-2017@yandex.ru, или звоните по телефону: 8(495)681-36-45.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх