На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Сергей Безруков возродил спектакль Олега Табакова

Здание Губернского театра/Артур Новосильцев, архив газеты «Юго-Восточный курьер»

Образ главного героя воплотят два артиста

Олег Табаков/Агентство «Москва»

Олег Табаков/Агентство «Москва»

В Московском Губернском театре (МГТ) на Волгоградском проспекте премьера. 19 и 20 октября на сцене покажут комедию А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» о талантливом, но небогатом юноше, который придумал хитрую интригу для достижения карьерных высот.

Спектакль хоть и новый, но уже с историей. Много лет постановка с огромным успехом шла в Театре Олега Табакова. Главную роль в ней исполнял Сергей Безруков. Когда в 2013 году он возглавил Губернский театр, «Мудреца…» целый сезон играли именно здесь: Олег Табаков привез свой знаменитый спектакль на тогда еще мало известную зрителям сцену и лично присутствовал на первом показе, чтобы поддержать своего ученика.

Спустя почти семь лет Сергей Безруков в память о наставнике решил возродить

Анна Снаткина и Денис Нурулин/Пресс-служба Московского Губернского театра

Анна Снаткина и Денис Нурулин/Пресс-служба Московского Губернского театра

спектакль с новыми артистами, но сохранив авторский рисунок  Табакова. По фотографиям и видеозаписям воссоздали и прежние декорации, придуманные известным театральным художником Давидом Боровским, который ушел из жизни в 2006 году.

— Мы готовимся к премьере, которая мне очень дорога. Я в ней играть не буду, но роль Глумова —  одна из моих любимых работ в Табакерке, я играл в этом спектакле почти 17 лет, — говорит художественный руководитель театра Сергей Безруков. — Возрожденная постановка — это не копия прежнего спектакля, это режиссура Олега Павловича, которая останется с нами в Губернском театре теперь уже навсегда.

Образ Глумова воплотят два артиста — опытный актер Илья Малаков и юный Денис Нурулин — выпускник Школы Табакова. А роль Мамаевой, которую когда-то играла Марина Зудина, исполнит артистка театра и кино, ведущая актриса МГТ Анна Снаткина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх