На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Станцию БКЛ «Лефортово» планируют достроить в декабре

Вестибюль станции «Лефортово»/stroi.mos.ru

В августе вокруг станции началось благоустройство

На станции Большой кольцевой линии столичного метрополитена «Лефортово» уже идет отделка вестибюля, платформы и кассового зала. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Герб Лефорта украсит потолок кассового зала

«Станция «Лефортово» на БКЛ строится полным ходом. Уже идут архитектурно-отделочные работы, потом — монтаж оборудования», — написал столичный градоначальник в Twitter. Он также напомнил, что эта станция на Юго-Востоке Москвы будет иметь один выход — к скверу у кинотеатра «Спутник», к улицам Солдатской и Наличной.

Интерьеры станции стилизованы под старинные гравюры. Черно-белые рисунки на стенах кассового зала и вестибюля напомнят о богатом историческом наследии района Лефортово. В частности, стены вестибюля украсит черно-белое декоративное панно площадью около 40 квадратных метров. На нем изобразят здание дворца Франца Лефорта, отражающееся в воде реки Яузы. В потолочной нише кассового зала разместят пятиметровый щит, на котором будет фамильный герб ближайшего соратника Петра I со слоном и рыцарским шлемом.

Станцию достроят в декабре

В августе вокруг станции началось благоустройство. Здесь планируют разбить 15,2 тысячи квадратных метров газонов, высадить 240 деревьев и 1,5 тысячи кустарников. Площадь, аллеи и пешеходные дорожки вымостят гранитом. Работы планируют закончить в декабре.

Станция «Лефортово» не будет пересадочной, но ее строительство напрямую связано с двумя крупнейшими проектами Москвы в области метростроения.

— Первый из них — это Большое кольцо с его 31 станцией и пересадкой на Некрасовскую ветку. Второй — это часть «розовой» ветки от «Косино» до «Лефортово», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также сообщил, что на первых порах отсюда, со станции «Лефортово», можно будет без пересадки доехать до «Некрасовки», а когда замкнется БКЛ — в любую точку города. «На первых порах» означает, что сначала движение планируют открыть по Некрасовской линии до станций «Авиамоторная» и «Лефортово». Остановки метро должны быть готовы уже в этом году.

Временно будет на «розовой» ветке

По словам Собянина, открытие движения на участке от станции «Косино» до «Авиамоторной» и «Лефортово» очень упростит жизнь полумиллиона жителей районов Марьина Роща, Мещанский, Сокольники, Басманный, Соколиная Гора и Лефортово. Открытие всех остановок пятнадцатой ветки метро снизит нагрузку на работающие в напряженном режиме станции Таганско-Краснопресненской линии.

Некрасовскую линию строят поэтапно. В июне этого года началось движение поездов на участке от станции «Косино» (с пересадкой на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской ветки), через «Улицу Дмитриевского» и «Лухмановскую» до «Некрасовки». В будущем году метростроители намерены открыть участок от «Нижегородской» через «Стахановскую», «Окскую» и «Юго-Восточную» до станции «Косино». Временно участок до «Лефортово» через «Авиамоторную» подключат именно к этой, Некрасовской линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх