На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...
  • Ольга Левенкова
    очень познавательная статья,недавно фильм "Раскол"смотрели,это один из наилучших фильмов про русских старообрядцев и ...Воскресенье по ус...

На Братиславскую улицу залетел ястреб

Птица вела себя спокойно и улетать не собиралась/Анна Хаткевич

Красавца ястреба-тетеревятника сфотографировала на лестничном балконе дома на Братиславской улице жительница Марьина Анна Хаткевич. Птица вела себя спокойно, улетать явно не собиралась. Возможно, высматривала обед.

— Тетеревятники давно живут в лесопарках столицы, — рассказывает основатель Музея соколиной охоты Константин Соколов. — Но вот в жилые массивы стали массово перебираться недавно.

Основной добычей ястреба в черте мегаполиса становятся голуби. Уничтожая в первую очередь больных и ослабленных голубей, ястребы приносят определенную пользу. Для человека и для домашних животных пернатые хищники не опасны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх