На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В округе увеличилось количество пострадавших при пожарах детей

При пожаре необходимо соблюдать определенные правила/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

Родители с детьми пытались выйти из горящего дома по лестнице

В этом году при пожарах пострадали шестеро детей округа. В прошлом году — два ребенка.

— В январе этого года горела квартира на улице Генерала Кузнецова, 23. Пострадали жители соседней квартиры — женщины 28 и 53 лет и малыш, которому не исполнилось еще и месяца. Он отравился продуктами горения в легкой степени. Также в январе произошел пожар в доме № 3 на Крутицком Валу. Продуктами горения отравился десятилетний мальчик. В марте несчастный случай произошел в доме № 7 корпус 1 на Симоновском Валу. Годовалого мальчика госпитализировали в больницу. Во всех трех случаях родители с детьми пытались выйти из горящего дома по лестнице, — рассказал заместитель начальника 1-го РОНПР окружного МЧС Сергей Абрамов.

При пожаре нужно соблюдать несколько основных правил.

— Не входите в объятое пламенем или задымленное помещение за вещами. Не выбегайте на лестницу, если она окутана черным дымом. Не пользуйтесь лифтом, — говорит Сергей Абрамов. — Людям кажется, что несколько секунд пройдут без последствий, но угарный газ отравляет организм очень быстро. Если в квартире концентрация дыма меньше, лучше дождаться помощи там. Пожарные в таких случаях эвакуируют людей в специальных масках. Научите детей не забиваться при пожаре в угол, не прятаться в шкафах и дальних комнатах. Иначе спасатели не сумеют их отыскать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх