На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В районе Люблино торжественно открыли новую пешеходную зону

Глава управы района Люблино Алексей Бирюков (справа) разрезает красную ленточку/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Гостей праздника угостили дынями, арбузами и песнями группы «Доктор Ватсон»

Фото: Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Фото: Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

На Ставропольской улице, 25, в сквере у храма Андрея Первозванного, была торжественно открыта новая пешеходная зона, благоустроенная по программе «Мой район». Об этом сообщил главы управы Люблина Алексей Бирюков.

— Сегодня большой праздник: мы открываем пешеходную зону, которая соединит жилые массивы нашего района с парком «Кузьминки-Люблино». Эту территорию мы благоустроили с учётом всех пожеланий жителей: здесь появились детские площадки для разных возрастов, спортивная зона, места отдыха для людей пожилого возраста и даже памп-трек. А с нашими дорогими люблинцами мы встретимся ещё не один раз — на открытии новых пешеходных зон, благоустроенных парков и садов, — сказал он.

О том, что было раньше на месте обновлённой территории, рассказал первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Алексей Бурукин.

— По направлению к станции «Волжская» вела дорожка из старого, разбитого асфальта, местами она даже была протоптана жителями в земле. Никакого освещения на важном этом маршруте, соединяющим два района, не было. Мы установили вдоль пешеходной зоны светодиодные фонари, положили красивую контрастную плитку на дорожках, убрали старые бетонные цветники, провели озеленение территории, заменили лавочки на удобные садовые диваны, устроили альпийскую горку, — рассказал он.

Фото: Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Фото: Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

По случаю открытия пешеходной зоны для люблинцев и гостей района провели настоящий праздник. Дети и взрослые могли попрыгать на батутах, поучаствовать в спортивных состязаниях друг с другом. По скверу разгуливали клоуны на ходулях, а на одной из детской площадок выступали артисты настоящего цирка зверей! Для подкрепления сил после развлечений всех гостей ждало угощение дынями и арбузами, а также гречневая каша с тушёнкой, которую приготовили на специально привезённой полевой кухне. Также на празднике выступила легендарная музыкальная группа «Доктор Ватсон», которая представила программу «Музыка на все времена».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх