На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Посетителей парка «Кузьминки-Люблино» познакомят с природой и историей усадьбы

Путешественником по парку сможет стать каждый желающий/ГПБУ «Мосприрода»

В рамках велоэкскурсий можно послушать лягушек и сфотографироваться у «дуба Петра Первого»

На бесплатные велоэкскурсии по парку «Кузьминки-Люблино» приглашают специалисты ГПБУ «Мосприрода». Стать велопутешественником можно каждый четверг в 15.00.

Самый старый дуб

Велоэкскурсии по природно-историческому парку «Кузьминки-Люблино» — это и спортивное, и просветительское мероприятие. По словам начальника отдела экопросвещения парка Осипа Тунинского, тут можно увидеть совершенно неожиданные вещи.

— Так, любители природы обязательно повернут к Щучьему пруду, который считается одним из самых «лягушачьих» мест столицы, — говорит он. — А еще в парке можно сфотографироваться у «дуба Петра Первого». Бытует легенда, что его посадил сам Петр, но недавние исследования показали, что это не так: дубу около 280 лет.

Архитектор Жилярди и скульптор Клодт

Любителям истории будет интересен маршрут, на котором они познакомятся с уникальными памятниками культуры работы архитектора Доменико Жилярди — сохранившимися зданиями усадьбы Кузьминки. Это Музыкальный грот, Скотный двор и другие. А еще тут стоит единственная в Москве скульптурная группа работы Петра Клодта.

— На исторических экскурсиях участники узнают об истории князей Голицыных и других владельцев усадьбы, о том, какие постройки удалось сохранить и что с ними было после революции, — говорит Осип Тунинский.

Велосипед можно взять напрокат

Экскурсоводы стараются не повторяться и каждую неделю меняют маршруты. Так что на экскурсию можно приходить не один раз. Если у вас нет велосипеда или вам неудобно везти его издалека, не беда: взять велосипед напрокат для участия в экскурсии можно у плотины, напротив Ванного домика на улице Заречье. А темп движения колонны такой, что подойдет участникам с любым уровнем подготовки — и детям, и пожилым людям.

Предварительно необходимо уточнить тематику экскурсии и записаться по телефону: 8(495)377-35-93.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх