На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Бочкарев: Координация работ на основе цифровых моделей позволила ускорить ввод нового участка БКЛ

Бочкарев: Координация работ на основе цифровых моделей позволила ускорить ввод нового участка БКЛ. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Использование цифровых моделей помогло своевременно выявлять возможные проблемы и корректировать работу

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал об использовании цифровых моделей при строительстве Большой кольцевой линии московского метро. Благодаря координации строительства при помощи цифровых моделей удалось ускорить ввод в строй нового участка БКЛ.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото: mos.ru

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото: mos.ru

Напомним, что участок Большой кольцевой линии метро Москвы из десяти станций был открыт 7 декабря Владимиром Путиным и Сергеем Собяниным.

 «Работа над Большой кольцевой линией привнесла много нового в процесс цифровизации подземного строительства, в том числе в процесс коммуникаций между всеми участниками в ходе проектирования, строительства и сдачи в эксплуатацию метрокольца», – отметил заместитель мэра Москвы.

По мнению Андрея Бочкарева, цифровые модели помогают также оптимизировать затраты трудовых ресурсов, что было очень важно во время острого периода пандемии коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх