На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

На базе ГКБ №13 ЮВАО открылся первый Межклинический центр спасения конечностей

В центре созданы все необходимые условия для эффективного оказания медицинской помощи/mos.ru/Юлия Иванко

На базе больницы №13 в ЮВАО открылся первый Межклинический центр спасения конечностей. Учреждение будет действовать совместно с профильными отделениями городской клинической больницы имени Ф.И. Иноземцева. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения города Москвы.

– Несмотря на успехи современной диабетологии, частота поздних осложнений сахарного диабета продолжает оставаться достаточно высокой. Согласно базе данных московского сегмента федерального регистра сахарного диабета, частота синдрома диабетической стопы составляет 2,8 процента от общего количества пациентов, а у 1,1 процента была проведена ампутация нижней конечности, – заявил главный эндокринолог столичного Департамента здравоохранения Михаила Анциферов. – При этом диабетическая нейропатия регистрируется у 42 процентов пациентов. С помощью Межклинического центра мы создадим все необходимые условия для тщательного наблюдения и эффективного оказания медицинской помощи пациентам, которые находятся в зоне риска.

Центр создан для лечения клинической ишемии нижних конечностей у следующих категорий пациентов:

— с синдромом диабетической стопы;

— с атеросклеротическим поражением артерий нижних конечностей;

— с гангренами и трофическими язвами нижних конечностей на фоне сосудистых заболеваний.

Кроме того, ежегодно здесь смогут проходить лечение более 400 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх