На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Кузьминки прилетел родственник соловья

Пение варакушки почти как соловьиное / Фото: Алексей Стефанов

Пение варакушки похоже на соловьиное

Ближайшего родственника соловья – варакушку сфотографировал в парке «Кузьминки-Люблино» фотограф-натуралист Алексей Стефанов. Эта певчая птица прилетает в наши края одной из последних, в конце мая.

— Самец варакушки – птица очень заботливая, но очень уж беспутная, — рассказывает независимый эколог, жительница Кузьминок Анастасия Зайцева. – Нередко он заводит сразу две-три семьи, при этом, когда самочки высиживают яйца, активно помогает сразу всем своим «супругам», собирая для них корм – мелких насекомых.

Пение варакушки очень красиво, почти как соловьиное. Поэтому их часто держат в клетках: варакушки неприхотливы и быстро привыкают к человеку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх