На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Живут ли черепахи в Кузьминках?

Красноухие черепахи в парках и прудах ЮВАО не редкость /pixabay.com

Жители ЮВАО обсуждают в соцсетях появление столь экзотических пресмыкающихся в парке

В общедоступной районной группе «Марьино» в социальной сети «ВКонтакте» пользователи бурно обсуждают появление весьма экзотических для столичного региона пресмыкающихся – красноухих черепах – на территории парка «Кузьминки». Участница группы Наталья во время прогулки по природной территории увидела этих представителей фауны. После такой неожиданной встречи она задалась вопросом, а смогут ли вообще такие черепахи выжить в нашем климате и как они там вообще появились.

Пользователи живо откликнулись на призыв жительницы ЮВАО и сообщили о том, что тоже видели черепах, причем не только в Кузьминках, но и в Марьине:

— Прошлым летом с мужем такую черепаху видели у нас в парке в Москве-реке, ближе к мосту, — сообщила жительница района Марьино Надежда.

Фото: vk.com/izmarino

Фото: vk.com/izmarino

А другой участник группы Вячеслав даже прислал фотографию с Кузьминского пруда, где на притопленной коряге ему позирует черепаха. Фотографию он сделал в начале лета, черепашка грелась на июньском солнышке.

Еще один пользователь процитировал новость, опубликованную на сайте «Юго-Восточного курьера» еще год назад. Тогда натуралист-любитель Алексей Стефанов смог сфотографировать в Кузьминских прудах «супружескую пару» красноухих водяных черепах, а также некрупных черепашек-детенышей.

Так как жители продолжают видеть красноухих черепах на территории парка «Кузьминки» и в этом году, можно сделать вывод, что они благополучно переживают непогоду и уже привыкли к нехарактерному для них климату.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх