На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Печатниках займутся тестопластикой с детьми-инвалидами

Сырое тесто – самый удобный и безопасный материал для занятий лепкой с детьми /pixabay.com

Детям с ограниченными возможностями здоровья в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов центра социальной помощи семье и детям «Печатники» помогут развить мелкую моторику рук на занятиях по тестопластике.

— Сырое тесто с солью (иногда с добавлением клея) – самый удобный и безопасный материал для занятий творческой лепкой с детьми, — отметили в ЦСПСиД «Печатники». – Начнем с ключевого понятия, связанного с тестопластикой, – это мелкая моторика. Это совокупность скоординированных действий, направленных на выполнение точных мелких движений кистями и пальцами рук и ног. Детские психологи и логопеды давно подметили, что уровень развития речи находится в прямой зависимости от степени развития мелкой моторики рук.

Занятия проходят по вторникам и четвергам в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов ЦСПСиД «Печатники». Начало – в 16.00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх