На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Специалисты МНПЗ рассказали школьникам округа об энергосбережении

На встречах школьники могут познакомиться с химией и физикой в практической плоскости/Фото: пресс-служба МНПЗ

Московский нефтеперерабатывающий завод присоединился ко всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче – 2019». В рамках этого научно-познавательного проекта специалисты завода познакомили учеников 5-7 классов из школ районов Капотня и Марьино с принципами энергоэффективности предприятия.

Лекторами от МНПЗ стали победители молодёжной секции технического направления Российской энергетической недели. Молодых специалистов выбрали не случайно – они не так давно окончили вузы и уже получили возможность работать на самом передовом оборудовании в отрасли.

Ребятам рассказали об истории завода и самых современных технологиях Московского НПЗ, которые позволяют сократить потребление электроэнергии, тепла, воды и других ресурсов. На встрече объяснили, как инновационные биологические сооружения «Биосфера» очищают заводские стоки на 99,9 процентов. Благодаря высочайшей степени очистки вода повторно возвращается на производство. В результате запуска «Биосферы» расходы речной воды на предприятии снизились в три раза.

После беседы школьников ждала и практическая часть – специалисты МНПЗ дали важные советы о том, какой вклад в сбережение воды и энергии в быту может внести каждый из нас.

– Здорово, что Московский НПЗ проводит научно-познавательные мероприятия в таком формате. Для школьников это прекрасная возможность задуматься, какой вклад каждый из нас может внести в защиту окружающей среды. Было очень интересно послушать, какие природоохранные проекты реализуют на современном и технологичном предприятии, которое является гордостью нашего района, – отметила представитель молодежной палаты Капотни Софья Александрова.

Кроме фестиваля «Вместе ярче», столичный НПЗ активно участвует во множестве образовательных проектов для школ Юго-Восточного округа.

– Мы проводим встречи, на которых дети могут в практической плоскости познакомиться с химией и физикой. Мы уверены, что такие мероприятия помогут вызвать интерес к научным исследованиям, – подчеркнула заместитель генерального директора МНПЗ по персоналу Наталья Кайзер.

Также по программе социальных инвестиций «Родные города», завод реализует волонтёрские инициативы, участвуя в благоустройстве и развитии инфраструктуры округа, высадке деревьев и уборке речных берегов. Московский НПЗ занимается и благотворительностью, помогая детям из социального центра «Гармония» в Капотне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх