На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Кузьминках установили домики для насекомых

Домики для насекомых одновременно выполняют и практические, и декоративные функции / Фото: ГПБУ «Мосприрода»

В «жилищах» смогут поселиться пчелы осмии, полезные жуки, гусеницы и божьи коровки

В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» появились домики для насекомых. Акция приурочена к Международному дню биологического разнообразия. Домики сделаны наподобие скворечников, но без передней стенки. Внутреннее пространство жилища заполнено сухими стеблями крапивы, конского щавеля, сахалинской гречихи. А на «чердаке», под самой крышей, сложены веточки деревьев хвойных пород — от переработанных новогодних елок, собранных в ходе общегородской акции «Елочный круговорот — 2019».

— В домиках смогут поселиться, например, пчелы осмии, опыляющие разнообразные растения, полезные жуки, гусеницы и божьи коровки, — пояснили в пресс-службе дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода».

Домики для насекомых одновременно выполняют и практические, и декоративные функции. В Европе их превращают в оригинальные элементы садового дизайна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх