На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Травматизм на производстве в ЮВАО снизился

Уровень производственного травматизма снизился на 19,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года/pixabay.com

Заседание окружной трехсторонней комиссии состоялось в префектуре ЮВАО. Присутствующие обсудили реализацию Окружного трехстороннего соглашения между органами исполнительной власти, окружным Советом Московской федерации профсоюзов и территориальным объединением работодателей «Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) в ЮВАО» на 2019-2021 годы.

— За девять месяцев этого года запланированный уровень безработицы 0,7 процента составляет 0,37 процента от общего числа работающих в ЮВАО граждан, — сообщила Нина Горащенко, председатель окружного Совета Московской федерации профсоюзов ЮВАО.

Уровень производственного травматизма снизился на 19,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — с 21 до 17 случаев. Минимальная заработная плата с 1 октября повысилась до 20 195 рублей.

Кроме того, на заседании рассмотрели вопрос «О мероприятиях в области социальной защиты населения». Заместитель начальника Управления социальной защиты ЮВАО Елена Козлова в своем докладе отметила, что многие работодатели не сообщают в отделы соцзащиты о приеме на работу пенсионеров. В связи с этим за первое полугодие было выявлено 829 случаев переплаты региональной социальной доплаты к пенсии. Этот вопрос поставлен на контроль комиссии.

Также участники заседания обсудили вопросы «О мероприятиях в области реализации на территории округа миграционной политики округа» и «Об итогах проведения окружных смотров-конкурсов». Участники отметили, что основные пункты окружного трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в Юго-Восточном округе выполняются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх