На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Жар-птица и Царевна-лебедь поселились в Некрасовке

Фото: Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

Завершилось благоустройство прогулочного парка Аллея сказок возле дома № 15 корпус 1 на 1-й Вольской улице. Об этом рассказала заместитель директора ГБУ «Жилищник района Некрасовка» по вопросам благоустройства Лариса Кац.

Фото: Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

Фото: Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

— В 2011 году здесь сделали пешеходную зону. С тех пор дорожки, детский городок и фигурки героев пришли в негодность. Вместе с жителями обсудили реконструкцию и решили, что парк украсят герои русских сказок, — сказала она.

Рабочие начали приводить в порядок парк в мае. За два месяца здесь заменили покрытие дорожек и уложили цветную брусчатку. Вдоль тропинок установили более 20 садовых диванов, а рядом урны.

Детскую площадку тоже привели в порядок. На ней появился двухуровневых комплекс «Лазалия» с полосой препятствий внутри. Рядом поставили большую песочницу с экскаватором и качели-гнезда. Покрытие сделали из каучука, так что играть на ней безопасно. В сквере появилась и спортивная площадка. Помимо привычных тренажеров, здесь установили специальные – для маломобильных жителей. Для велосипедистов устроили отдельную дорожку, так что они могут кататься, не мешая пешеходам.

По всей аллее посетителей встречают фигурки сказочных персонажей/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

По всей аллее посетителей встречают фигурки сказочных персонажей/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

По всей аллее посетителей встречают фигурки сказочных персонажей. Это жар-птица, золотой петушок, царевна-лебедь и многие другие. В темное время суток фигурки подсвечивают дополнительными фонарями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх