На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В семействе больших пестрых дятлов в парке «Кузьминки-Люблино» появились птенцы

Птицы ведут оседлый образ жизни/Алексей Стефанов

Большие пестрые дятлы, обитающие на природной территории «Кузьминки-Люблино», строить гнезда начали достаточно поздно, в середине мая. Однако сейчас специалисты ГПБУ «Мосприрода» заметили в семействе прибавление.

– Большие пестрые дятлы моногамны, то есть пары образуют постоянные, отмечают в ГПБУ «Мосприрода». – В кладке пять-семь белых яиц, которые поочередно высиживают оба родителя, птенцы покидают гнездо на 21-23 день. И вот сейчас у больших пестрых дятлов вывелись в дупле птенчики, родители активно приносят им корм. Пока птенцы еще не покрыты оперением, но уже через месяц они начнут вылетать и учиться самостоятельно добывать корм.

Эти птицы ведут оседлый образ жизни, питаются насекомыми летом, а зимой – растительной пищей, в том числе семенами хвойных деревьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх