На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

У «Стахановской» начались благоустроительные работы

Пространство у метро изменится/stroi.mos.ru

Привести в порядок планируется около 26 гектаров территории в зоне новой станции метро

В ЮВАО началось благоустройство территории, прилегающей к станции «Стахановская» Некрасовской линии метрополитена. В зону благоустройства включены улицы Стахановская, 2-я Карачаровская, Михайлова, 2-й Карачаровский и Орехово-Зуевский проезды, Бронницкий переулок и Проектируемый проезд № 3420. Общая протяженность благоустраиваемой территории – 3 километра, а площадь — почти 26 гектаров.

Для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения, установлены предупреждающие о ремонте временные знаки, организованы пути обхода.

— В настоящее время рабочие выполняют демонтажные работы. Уже демонтировано почти 40 процентов старого бордюрного камня, выполняется установка нового. Его протяженность составит почти 31 тысячу метров, — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта. – Одновременно ведутся работы по устройству тротуаров: начат демонтаж старого и устройство нового основания под них. На отдельных участках приступили к замене асфальтобетонного покрытия тротуаров, общая площадь которого составит 37 тысяч квадратных метров. Часть тротуаров замостят бетонной плиткой. Площадь мощения составит 1,5 тысячи квадратных метров.

Ведутся работы по прокладке кабельной линии протяженностью 15 тысяч метров. В ходе работ заменят более 76 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части. Для безопасности и комфорта горожан в зоне благоустройства установят 120 опор освещения, лавочки и урны, оборудуют велопарковки. Также появится восемь современных остановочных павильонов, и будут отремонтированы детские и спортивные площадки, где заменят покрытие и установят новое оборудование.

Работы планируется завершить до конца текущего года. Станция метро «Стахановская» откроется в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх