На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Новые турники и тренажеры появились на спортивных площадках в Некрасовке

Аллея сказок/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

Планы по программе «Мой район» обсуждали с жителями

В Некрасовке этим летом комплексно благоустроили 12 дворов, уложили несколько километров нового асфальта, а также навели порядок в скверах. Все работы проходили в рамках программы «Мой район».

Планы обсуждали с жителями

По словам заместителя главы управы района Павла Губицкого, проекты реконструкции дворов прошли процедуру предварительного обсуждения с жителями.

— Проектировщики спрашивали у людей, какие спортивные тренажеры им нужны, какие аттракционы надо поставить на детских площадках, какие лавочки и даже какие цветы нужно высадить, — поясняет он.

К концу сентября, по словам Губицкого, в районе комплексно благоустроили 12 дворов — на 1-й и 2-й Вольских улицах, на улице Покровской, а также на проспекте Защитников Москвы. Здесь полностью заменили горки и качели на детских площадках. На спортивных площадках поставили новые турники, брусья и тренажеры.

Еще в 11 дворах комплексное благоустройство не потребовалось, и поэтому здесь на спортивных и детских площадках лишь уложили новое резиновое покрытие.

— На улице Транспортной отремонтировали тротуар, в семи дворах заменили асфальт и бордюры, — говорит заместитель главы управы.

В трех дворах на улице Рождественской и в одном дворе на проспекте Защитников Москвы благоустройство закончится в начале октября.

Обновили два сквера

Памп-трек на Аллее влюблённых/Роман Балаев, «Юго-Восточный курьер»

Памп-трек на Аллее влюблённых/Роман Балаев, «Юго-Восточный курьер»

Кроме того, этим летом реконструировали Аллею сказок и Аллею влюбленных. Это знаковые для района места, где любят отдыхать и проводить досуг местные жители. На Аллее влюбленных, которая находится на 2-й Вольской улице, рабочие выровняли грунт и засеяли газоны многолетниками. Пруд почистили и установили вокруг него ограждение, а рядом устроили лежаки под навесами. Символом сквера стали ворота в форме сердца.

Прогулочную зону возле дома № 15 корпус 1 на 1-й Вольской улице, которую называют Аллеей сказок, украсили сказочные персонажи: Жар-птица, Золотой петушок, Царевна-Лебедь и богатыри. Этим летом асфальт на дорожках заменили цветной брусчаткой. Вдоль тропинок поставили два десятка садовых диванов. Полностью отремонтировали детскую площадку, где появились полоса препятствий, новая большая песочница и качели «Гнездо». Также в сквере теперь есть спортивная площадка. Вдоль аллеи проложили велодорожку.

На пустыре высадят сотню деревьев

Главным событием года для жителей Некрасовки стало открытие станции метро. Перед запуском движения по «розовой» ветке были полностью реконструированы площадки около входов в метро. Здесь установили лавочки и информационные стенды. По обеим сторонам Покровской улицы и проспекта Защитников Москвы разбили новые газоны. Также тут заменили покрытие пешеходных дорожек.

Завершается благоустройство в квартале вдоль Рождественской улицы. На месте пустыря прокладывают дорожки, а вдоль проезжей части устраивают дополнительные карманы для парковки автомобилей. Здесь же устанавливают новые фонари и остановочные павильоны. Кроме этого, вдоль дорог и тротуаров должны высадить около 100 деревьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх