На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Капремонт четырех взрослых и четырех детских поликлиник проведут в ЮВАО

Зона ожидания для пациентов

В отремонтированных зданиях появятся зоны ожидания и современное оборудование

Совсем скоро случится то, чего давно ждали многие жители нашего округа: городские поликлиники станут удобнее, комфортнее, современнее и светлее. В Юго-Восточном административном округе сразу несколько поликлиник будут поставлены на капитальный ремонт: городская поликлиника № 36, филиал № 2; детская городская поликлиника № 48, филиал № 2; детская городская поликлиника № 61, филиал № 1; городская поликлиника № 9, филиал № 1; городская поликлиника № 19, филиал № 3; детская городская поликлиника № 150, филиал № 1; городская поликлиника № 23, филиал № 4, и детская городская поликлиника № 143, филиал № 5. Ремонт затронет не только фасад, внутренние помещения и инженерные системы. Помимо этого, в поликлиниках будут организованы просторные зоны ожидания, а кабинеты оснастят современным диагностическим оборудованием.

Самые востребованные кабинеты — на нижних этажах

Некоторые здания были построены много десятилетий назад и устарели морально и физически. Стены этих поликлиник видели смену нескольких поколений жителей нашего округа и за это время стали привычными и родными. Но современные потребности московского здравоохранения сейчас совсем не такие, какими они были несколько десятилетий назад, когда никто не задумывался об эргономичности и комфорте.

В этом году был утвержден «Новый московский стандарт поликлиник», который объединил в себе стандарты и правила, затрагивающие все аспекты работы городских поликлиник. Новый стандарт — это удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность самых нужных специалистов, современные технологии для диагностики и профилактики болезней. Городские поликлиники станут лучше, а москвичи почувствуют к себе особое отношение.

В соответствии с новым стандартом в каждом здании будут применены принципы зонирования, согласно которым наиболее посещаемые кабинеты разместят на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные — на верхних. Кабинеты, в которых врачи будут вести прием пациентов, оборудуют эргономичной мебелью, а также появятся уютные комнаты для отдыха персонала.

В каждом филиале — врачи восьми специальностей

Городские поликлиники должны стать удобнее

Городские поликлиники должны стать удобнее

В рамках нового стандарта в каждом здании поликлиник будут осуществлять прием врачи восьми специальностей, а в головных зданиях дополнительно будут работать специалисты пяти узких направлений. По завершении капитального ремонта каждое здание будет оснащено медицинским оборудованием в соответствии с правилами нового стандарта. В каждом здании поликлиник обязательно будут маммограф, рентген или флюорограф, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. А в каждом головном здании поликлиник — аппараты МРТ, КТ, аппарат УЗИ экспертного класса, тредмил.

Елена Тихоновская, главный врач городской поликлиники № 36, сказала:

— Капитальный ремонт в здании планируется провести с 2020 по 2022 год. Жители района будут постоянно получать информацию, и мы с большим вниманием ответим на все вопросы. Стоит сказать, что временные трудности, связанные с ремонтом, в будущем полностью будут сглажены впечатлениями от новой и красивой поликлиники. Забота о здоровье жителей района и о создании приятных и комфортных условий — наша главная цель. С гордостью хочется отметить, что после ремонта в нашей поликлинике появится маммограф, и можем быть уверены, что такое современное диагностическое оборудование позволит проводить исследования молочной железы качественно и максимально результативно.

Временно прием будут вести в другом здании

На время проведения капитального ремонта вся медицинская помощь останется такой же доступной, как и раньше. Жители не только продолжат ходить к своим знакомым врачам, но и смогут записываться к ним удаленно, просто временно прием будет проходить в другом здании. Вот что говорит об этом Элина Каспарова, главный врач городской поликлиники № 9:

— Мы приложим все усилия для того, чтобы пациенты не почувствовали неудобств, связанных с ремонтом. Время работы поликлиники не изменится, а все пациенты смогут по-прежнему наблюдаться у своих участковых врачей, к которым они привыкли. Новый стандарт заключается в удобстве и комфорте для пациентов и врачей, в высокой доступности специалистов, в современных технологиях для диагностики и профилактики болезней. Городские поликлиники станут лучше, и москвичам будет приятно в них находиться. Знакомые лица и привычный порядок записи, в том числе и on-line, позволят нашим пациентам чувствовать себя комфортно при посещении поликлиники.

Ольга Кечина, главный врач городской поликлиники № 48, отметила:

— Капитальный ремонт — долгожданное событие как для жителей обслуживаемых районов, так и для нас, сотрудников учреждения. Здание построено в середине прошлого века, капитальный ремонт в нем не проводился ни разу. Мы всеми силами стараемся поддерживать его в надлежащем состоянии, делаем все возможное, чтобы пребывание в поликлинике было максимально удобным и комфортным для наших маленьких пациентов и их родителей. Но, несмотря на все наши усилия, имеющиеся в филиале № 2 условия не соответствуют реалиям нынешнего времени и требуют кардинальных перемен.

Где узнать подробности

Всю информацию — по какому адресу обращаться за медицинской помощью во время ремонта своей поликлиники, схему проезда, поэтажный план расположения кабинетов и расписание приема специалистов — можно узнать на портале mos.ru, на официальном сайте Департамента здравоохранения г. Москвы и по телефону горячей линии: 8(495)531-69-98. Помимо этого, специалисты у стоек информации поликлиник всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх