На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

За сбор яблок в парке «Кузьминки» могут выписать штраф

Яблоки, выращенные в черте города, опасны для здоровья/pixabay.com

Жительница округа Нина Сергеевна, проживающая по адресу: улица Маршала Чуйкова, 22, корпус 1, обратилась в редакцию «Юго-Восточного курьера» с вопросом, можно ли есть яблоки с яблонь, которые растут в парке «Кузьминки-Люблино». За ответом мы обратились к независимому экологу, жителю района Кузьминки Анастасии Зайцевой.

— Не советую, — говорит Анастасия Зайцева. — Мы живем в огромном мегаполисе с населением более 10 миллионов человек, в котором немало промышленных предприятий, огромная транспортная инфраструктура. Все токсичные вещества — соли тяжелых металлов, газовые выбросы и тому подобное, — попадая в атмосферу, неминуемо будут накапливаться в плодах деревьев, кустарников. Я бы такие плоды есть не стала.

К тому же не стоит забывать, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП г. Москвы «нарушение режимов охраны и использования ООПТ» за повреждение, сбор дикорастущих цветов, грибов, ягод и вообще всего, что цветет и растет в парке, в том числе и яблок дичков, предусмотрен штраф от четырех до пяти тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх