На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В парке «Кузьминки» стартовали летние программы

В парке «Кузьминки» / Фото: vlada_noha

Желающие освоят брейклетикс — сочетание брейк-данса, фитнеса и воркаута

С началом летнего сезона в парке «Кузьминки» стартовали бесплатные программы на свежем воздухе.

Занятия ведут иностранцы

«Кузьминки» присоединились к городскому проекту «Английский в парках».

— Начать заниматься можно в любой момент вне зависимости от уровня подготовки. Для детей уроки будут проходить в игровой форме, — рассказали в пресс-службе парка.

Занятия проходят по понедельникам, средам и четвергам в разных возрастных группах: 3-6 лет, 7-12 лет, от 13 лет и старше. Большинство преподавателей — носители языка. Посмотреть полное расписание и записаться на урок можно на сайте park-kuzminki.ru.

Летняя читальня

Еще один познавательный проект — летняя читальня, которая разместилась у здания лектория. Она открыта каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00. В распоряжении читателей несколько сотен книг — от российской и зарубежной классики до исторических изданий и детской литературы. Здесь же можно оформить новый читательский билет — единый для всех библиотек столицы. Для этого захватите с собой паспорт.

Творческое хобби

На центральной площади у лектория заработали бесплатные творческие мастерские от проекта «ДШИ.онлайн» для детей от 7 до 13 лет. Проходить они будут по вторникам в 16.00. Сегодня, 11 июня, ребята узнают об основах каллиграфии и об искусстве квиллинга — в технике бумагокручения они изготовят свои инициалы. 18 и 25 июня участников научат мастерить старорусские тряпичные куклы-обереги. Выбрать мастер-класс и записаться на него можно на сайте dshionline.ru.

Тем, кто предпочитает проводить время активно, тоже найдется дело. На лужайке у кафе близ все той же площади по понедельникам и средам с 19.00 до 21.00 желающие смогут освоить яркое танцевальное направление брейклетикс.

— Это сочетание брейк-данса, фитнеса и воркаута, — рассказали в пресс-службе парка. — Такой танец развивает выносливость, укрепляет мышцы и в то же время содержит элементы многих направлений современной хореографии.

Фото: vk.com/club161938013

Фото: vk.com/club161938013

Экскурсии с голосами птиц

Новый проект «О чем поют птицы?» подготовили к летнему сезону и специалисты ГПБУ «Мосприрода».

— На маршруте, который пролегает по территории лесопарка «Кузьминки-Люблино», можно увидеть самых разных птиц и услышать их голоса, — пояснили в пресс-службе дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода». — Причем не только в живой природе, но и по смартфону: перед началом экскурсии участникам выдадут определители птиц Москвы с QR-кодами для прослушивания их голосов.

Экскурсия проводится по предварительной записи при наборе группы от 10 человек, желательно иметь с собой заряженный смартфон. Запись на экскурсию по телефону: 8(495)377-35-93. Сбор групп на улице Кузьминская, 10, строение 1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх