На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Обратная связь: обзор звонков читателей «Юго-Восточного курьера» с 30 декабря по 12 января

Светофоры на перекрёстке работают/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Жители ЮВАО интересовались вопросами содержания дворовых территорий

Мы продолжаем рубрику «Обратная связь», где отвечаем на вопросы жителей ЮВАО, с которыми они обращаются в редакцию окружной газеты «Юго-Восточный курьер». Наши корреспонденты на минувшей неделе помогли в решении нескольких проблем горожан.

Светофоры на Люблинской улице отремонтировали

О неработающих светофорах на пересечении Люблинской улицы и Новочеркасского бульвара сообщила жительница ЮВАО Марианна. «Сначала погасли табло для пешеходов, а потом светофоры погасли полностью», – сообщила она.

Сейчас светофоры на перекрестке работают в полном объеме: исправны секции для пешеходов и сигналы для автомобилистов.

— Как выяснилось, причина неисправности заключалась в коротком замыкании сигнального кабеля, соединяющего светофорные объекты с электросетями, — сообщили в Департаменте транспорта г. Москвы. — Подобные неполадки устраняются в течение одного дня с момента обнаружения неисправности.


Контакт-центр «Московский транспорт»: 8(495)539-54-54. Сайт: transport.mos.ru.

У дома на 5-й Кожуховской отремонтировали лавочку

Лавочку отремонтировали/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

Лавочку отремонтировали/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»

Житель района Южнопортовый Евгений Петрович проживающий по адресу: 5-я Кожуховская улица, 22, корпус 1, поинтересовался, когда отремонтируют или заменят лавочку у третьего подъезда, так как присесть на нее невозможно: все доски сломаны.

— Сотрудники ГБУ «Жилищник» отремонтировали лавочку у подъезда читателя, — сообщил первый заместитель главы управы района Южнопортовый Виталий Попов.

 

Управа района Южнопортовый: улица Трофимова, 27, корпус 1, телефон: 8(495)958-78-99. Электронная почта: uzh_sekretar@uvao.mos.ru. Сайт: uzhnoport.mos.ru.

ГБУ «Жилищник района Южнопортовый»: 2-й Южнопортовый проезд, 19, корпус 1, телефон: 8(499)653-65-74. Электронная почта: zhilishnikw@yandex.ru.

На катке в Южнопортовом заменили сетку на хоккейных воротах

Юлия из дома № 6 по улице Новоостаповская обратилась в редакцию «Юго-Восточного курьера» с такой проблемой: «При ГБУ «Святогор» уже третий год подряд открывают хороший уличный каток. Есть ворота для игры в хоккей, проводятся занятия. Но в этом году на ворота натянули сетку от футбольных ворот с крупными ячейками, шайба через них пролетает со свистом».

В управе района Южнопортовый сообщили, что проблема на катке на Новоостаповской улице решена: на ворота натянута хоккейная сетка.


Управа района Южнопортовый: улица Трофимова, 27, корпус 1, телефон: 8(495)958-78-99. Электронная почта: uzh_sekretar@uvao.mos.ru. Сайт: uzhnoport.mos.ru.

В районе Люблино привели в порядок качалку на пружине

Качалку на пружине привели в порядок/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Качалку на пружине привели в порядок/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Отремонтировать качели на пружине на детской площадке во дворе дома № 35 корпус 5 по улице ВерхниеПоля попросила местная жительница Дарья. «Сиденье оторвалось, торчат острые крепления», – пояснила она.

Работники ГБУ «Жилищник района Люблино» отремонтировали детскую качалку на пружине: установлено новое сиденье, которое прочно закреплено. Также при осмотре остальных игровых форм на детской площадке на улице Верхние Поля, 35, корпус 5, выяснилось, что сместились защитные чехлы на металлических подвесах качелей. Сейчас их вернули на место, и детям стало удобно держаться при раскачивании.


ГБУ «Жилищник района Люблино»: улица Кубанская, 27, телефон: 8(495)350-01-45; улица 40 лет Октября, 11. Электронная почта: l_dez@inbox.ru. Сайт: lublino.uvaogbu.ru.

В доме в Жулебине проверили систему дымоудаления

Отладить работу пожарной сигнализации в доме № 26 корпус 1 по улице Генерала Кузнецова попросили жильцы. Роза Алексеевна из первого подъезда пояснила, что пожарная сигнализация в доме постоянно включается.

— Недавно специализированная организация проверяла, как работает система дымоудаления и противопожарной автоматики (ДУиППА) 17-этажного четырехподъездного дома № 26 корпус 1 на улице Генерала Кузнецова, а также были проведены работы по ее техническому обслуживанию. Кнопки сигнала расположены на каждом этаже, и проверка их работоспособности привела к частым звуковым сигналам, — сообщил первый заместитель главы управы района Выхино-Жулебино Антон Манжула.

В настоящее время проверка завершена. Система ДУиППА дома находится в технически исправном состоянии.


Управа района Выхино-Жулебино: Рязанский проспект, 64, корпус 2, телефон: 8(495)376-46-86. Электронная почта: vh@mos.ru.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Юго-Восточного курьера», и мы постараемся помочь. Пишите нам на электронную почту: uvkurier@mail.ru, redaktor-2017@yandex.ru, или звоните по телефону: 8(495)681-36-45.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх