На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Рыба в парке «Кузьминки-Люблино» ушла на нерест

В Кузьминских прудах обитают белые амуры, сазаны, толстолобики, карпы и караси/ГПБУ «Мосприрода»

Вода на мелководье в Кузьминских прудах прогрелась более чем до + 12 градусов, это позволило уйти на нерест рыбе в водоемах природной территории «Кузьминки-Люблино».

– На нерест пошел карась, – сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода». – Нерестится эта рыба на прогреваемых неглубоких местах водоемов, где на дне присутствует растительность, а также возле зарослей камыша и рогоза. Места нереста можно обнаружить по шевелению водной растительности, торчащим из воды спинкам карасей и громким всплескам. При большом скоплении рыбы на мелководье может показаться, что вода просто кипит.

Сегодня в Кузьминских прудах обитают белые амуры, сазаны, толстолобики, карпы и караси, которые были выпущены в водоемы осенью 2014 года и прекрасно прижились. Эти рыбы задействованы в очистке водоемов.

– Амур – отличный мелиоратор для водоемов, поскольку он съедает высшую водную растительность, защищая пруды от заиливания. Толстолобик же – природный фильтратор, он пропускает через себя воду и питается микроорганизмами, которые живут в ее толще. Карпы и караси – большие помощники в донной очистке водоемов. Чтобы разнообразить фауну прудов, в компанию к ним добавили и сазанов, – отметили в Мосприроде.

Каскад прудов на природной территории «Кузьминки-Люблино» открывает зарыбленный Верхний Кузьминский пруд, а замыкает его Нижний Люблинский, откуда вода уходит в коллектор и далее в Москву-реку.

– Таким образом, очистка этих прудов внесла свою лепту и в состояние главной водной артерии столицы, – поясняют специалисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх