На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Изменились правила соцдоплаты для некоторых пенсионеров

Увеличение доплат для неработающих пенсионеров пройдет беззаявительно / Фото: Лариса Борцова, «Юго-Восточный курьер»

Заявление на увеличение доплат пенсионерам подавать не нужно

С апреля этого года изменились правила предоставления социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, которые проживают в Москве менее 10 лет. Теперь доходы пенсионера сначала доводят социальной доплатой до прожиточного минимума, а затем повышают еще на сумму индексации.

— Пенсии ежегодно индексируются в зависимости от инфляции. В этом году коэффициент составляет 7,05 процента. Изменения коснутся неработающих пенсионеров, которые проживают в Москве  менее 10 лет, — говорит заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда России № 3 Людмила Перцева. — Для них установлена социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера — 12 115 рублей. Пенсионеры, постоянно проживающие в Москве больше 10 лет, получают после индексации пенсии доплату до уровня городского социального стандарта — до 17 500 рублей.

По новым правилам прибавка в результате индексации пенсии устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату к пенсии. Увеличение доплат пройдет беззаявительно, поэтому пенсионерам не нужно подавать заявление в Пенсионный фонд России или органы социальной защиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх