На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

На Волгоградском проспекте спасли кота

Кота передали девушке Ольге, которая вызывала спасателей/Владимир Мерников

Днем в отряд спасателей-добровольцев «СпасРезерв» поступило сообщение от жительницы дома № 64 корпус 2 на Волгоградском проспекте. Она волновалась за бездомного кота, который уже третий день сидел на дереве на высоте четвертого этажа. Ребята-спасатели вызвались помочь.

— Кота мы увидели сразу, — рассказала старшая смены Анастасия Семак. — Он был настолько перепуган, что, когда мы стали устанавливать лестницу, полез выше. Сергей Гулин — один из наших спасателей — быстро поднялся и посадил его в переноску. Кота спустили вниз и передали девушке Ольге — той самой, которая первая обеспокоилась его судьбой. Она забрала его домой, чтобы откормить и обогреть.

Настя — спасатель со стажем. В отряде волонтеров-спасателей с 14 лет! В 18 лет прошла аттестацию, сейчас работает и как спасатель, и как пожарный. В 2019 году это уже не первый кот, которому помогает ее смена. Зимой ребята распиливали решетку в транспортном туннеле, чтобы вызволить оттуда котенка. А учится Настя в МИРЭА, на специалиста по техносферной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх