На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

«Панда-парк» и скалодромы заработали в Печатниках

Открытие нового сквера отпраздновали всем районом/Арина Вакулина, «Юго-Восточный курьер»

В открывшемся после благоустройства сквере на улице Кухмистерова есть зоны отдыха для жителей всех возрастов

После благоустройства открыт знаковый для Печатников объект – сквер на улице Кухмистерова. Об этом сообщил глава управы района Альберт Юмадилов.

Фото: Арина Вакулина, «Юго-Восточный курьер»

Фото: Арина Вакулина, «Юго-Восточный курьер»

— Такое происходит не каждый день: это большая радость для детей и взрослых. Я хотел вас всех поблагодарить за то, что вы потерпели три месяца, а в результате мы получили такой прекрасно благоустроенный сквер, — сказал он, обращаясь к местным жителям.

После проведенных работ на территории появились «Панда-парк», качели-«вертолет», стационарный управляемый экскаватор с рычагами, установленный в большой песочнице, скалодромы, спортивные тренажеры. Все эти аттракционы размещены на восьми разных площадках. Некоторые игровые пространства приспособлены и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Такого объекта в Печатниках еще не было! Более того, мы уложились в заданные Правительством Москвы сроки, работали очень быстро и качественно, — сказал глава управы.

Смогут в сквере с удобством отдыхать и взрослые, и пожилые люди. Для них в разных частях благоустроенной территории установлены три крытые беседки в стиле конструктивизм, сделанные из дерева. К тому же на всех площадках есть лавочки. Установлены они и по периметру пешеходной зоны, вдоль которой появились современные светодиодные фонари.

Фото: Арина Вакулина, «Юго-Восточный курьер»

Фото: Арина Вакулина, «Юго-Восточный курьер»

При этом при проведении работ пожелания местных жителей были учтены. Тематические встречи с представителями районной управы проводились с октября прошлого года. Именно благодаря совместной работе на этапе проектирования были учтены пожелания горожан по расположению площадок, мощению всех пешеходных дорожек на территории сквера и закрытию кафе, мешающего жильцам домов № 30 на улице Полбина и № 13 на улице Кухмистерова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх