На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...
  • Ольга Левенкова
    очень познавательная статья,недавно фильм "Раскол"смотрели,это один из наилучших фильмов про русских старообрядцев и ...Воскресенье по ус...

Около 50 маршрутов наземного транспорта изменят к моменту запуска МЦД-1 и МЦД-2

М24/Антон Велигжанин

Запуск первых диаметров запланирован на ноябрь текущего года

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«К запуску первых двух диаметров изменятся около 50 маршрутов наземного транспорта – 20 вблизи станций МЦД-1 и 30 у станций МЦД-2. Наша задача – сделать новый транспорт максимально интегрированным, а пересадки – удобными. А также создать больше вариантов для поездок и возможностей пересадок с одного транспорта на другой», — сказал М.Ликсутов.

По его словам, изменение маршрута автобуса № 748 позволит 240 тыс. жителям районов Бескудниково, Западное и Восточное Дегунино доезжать до платформы МЦД-1 Бескудниково.

«С запуском Московских центральных диаметров многим жителям пос. Севводстрой будет удобнее доезжать до платформы «Лианозово». Сейчас поселок обслуживают три автобусных маршрута № 592, 815 и 815к, однако они все следуют по ул. Череповецкая улице до метро «Алтуфьево». Для жителей мы изменим маршрут автобуса № 994 – автобусы будут заезжать в пос. Севводстрой и следовать до платформы МЦД-1 «Лианозово», — пояснил заммэра.

Он также напомнил, что запуск первых диаметров, по информации ОАО «РЖД», запланирован на ноябрь текущего года.

«Совокупно это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги. Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки», — заключил М.Ликсутов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх