На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Специалисты оценили эффективность введенных в столице мер по сдерживанию эпидемии

На сегодня в Москве режим самоизоляции действует для всех жителей/mos.ru

Избежать больших жертв и подавить коронавирус помогут лишь карантинные меры и их соблюдение всеми горожанами, а введенный в столице с 30 марта режим самоизоляции оказался эффективной мерой сдерживания эпидемии. Таковы выводы исследования, проведенного доцентом МГУ Михаилом Таммом с помощью математического моделирования, где просчитано влияние ужесточения мер в городе во время COVID-19.

Так, опираясь на официальные данные Госкомстата РФ на 1 января 2020 года о количестве москвичей и их возрасте, автор в своей работе показывает возможную скорость распространения инфекции, количество зараженных и погибших людей, если бы в городе не были введены карантинные меры.

Согласно данным исследования пик заражения пришелся бы на начало мая, а пик смертности – на его середину. При этом в интенсивной терапии нуждались бы более 48 тысяч пациентов, а жертвами стали бы 115-120 тысяч человек, в том числе и около 7 000 граждан в возрасте до 60 лет. В предполагаемом сценарии учитывалась также и катастрофическая нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких и коек в случае резкой вспышки эпидемии.

По мнению автора работы, если бы ограничительные меры в столице были введены позднее, то количество умерших и потребность в койках реанимации выросли бы в разы.

На сегодня в Москве режим самоизоляции действует для всех жителей. Выходить на улицу разрешено только в случае крайней необходимости: для получения экстренной медицинской помощи, поездок на работу, покупки еды или лекарств, выбрасывания мусора или выгула домашних животных на расстоянии 100 метров от дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх