На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Выхине-Жулебине завершилось благоустройство территории госпиталя ветеранов войн № 2

Парк – излюбленное место отдыха жителей района /Фото предоставлено управой района

На спортплощадке смогут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья

Шесть новых арт-объектов, более 40 кустарников и 150 деревьев появилось на территории госпиталя ветеранов войн № 2 в Выхине-Жулебине, где завершилось благоустройство знакового объекта.

– Одной из главных целей реализации проекта стало создание уникальных зон притяжения для привлечения посетителей всех возрастов и с различными увлечениями, – сообщили в отделе по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района Выхино-Жулебино. – Парк – излюбленное место отдыха жителей района. Здесь занимаются спортом, проводят время с детьми и близкими, выгуливают собак. Поэтому важно было обустроить территорию таким образом, чтобы она нравилась всем.

В результате проведенных работ появилась спортивная площадка общей площадью свыше 1 300 квадратных метров с современным оборудованием для лиц разного возраста и тренажерным комплексом для людей с ограниченными возможностями здоровья. На территории возвели помосты в подтапливаемой зоне для беспрепятственного движения в любое время года. Для любителей пеших прогулок обустроили сеть живописных дорожек, проводящих посетителей через различные пейзажи от береговой линии до древесно-кустарниковых куртин и площадок, украшенных цветниками, с обустройством лестничных спусков, покрытием из асфальта и бетонной плитки и освещением. Вдоль тропинок установили урны и скамейки. В местах с выраженным перепадом рельефа возвели подпорные стенки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх