На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Кузьминках открылась выставка раритетных новогодних открыток

Сюжеты с зимними пейзажами были почти на каждой открытке/Fotobank

Этой зимой на центральной площади в парке «Кузьминки» можно будет посетить бесплатную выставку раритетных новогодних открыток времен СССР.

Как сообщили в пресс-службе парка, изображения рисовали лучшие советские художники, а для самой выставки использованы иллюстрации 1959-1970 гг. из фондов «Государственного музея-заповедника «Кузьминки-Люблино».

– В 50-е годы ХХ века в СССР было налажено массовое производство новогодних открыток, продолжившее традиции конца XIX– начала ХХ веков: сюжеты с зимними пейзажами, ребятишками, играющими в снежки, были почти на каждой открытке. На открытках традиционно изображали Московский Кремль. Популярным сюжетом становится зимний город, который светится окнами домов, где детей и взрослых ждут подарки от Деда Мороза, загадывают желания, кружась на новогоднем карнавале. – уточнили в пресс-службе парка.

Выставка работает в парке ежедневно до 31 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх