На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Капремонт ждут более 20 поликлиник в ЮВАО

Диагностическому центру №3 требуется перепланировка/Алексей Белкин, «Юго-Восточный курьер»

В разработке проектов проведения капремонта участвуют главные врачи

В Москве стартует программа по комплексному ремонту 135 городских поликлиник, из них 23 учреждения здравоохранения находятся в Юго-Восточном округе. Работы запланированы на несколько ближайших лет.

Новые требования к внешнему виду

В префектуре ЮВАО состоялось совещание с главврачами поликлиник округа, главами управ и муниципальных образований, посвященное организации медицинского обслуживания во время капитального ремонта. Префект ЮВАО Андрей Цыбин призвал участников сделать все возможное, чтобы проведение работ не доставило неудобств пациентам. Особое внимание необходимо уделить удобству пенсионеров и инвалидов.

В поликлиниках заменят (полностью или частично — в зависимости от их технического состояния) инженерные системы, создадут зоны и помещения для комфортного пребывания пациентов и медработников, разместят современное диагностическое оборудование, ожидается и много других преобразований.

— Проект направлен на принципиально иное, улучшенное качество обслуживания жителей, — заявил Михаил Черепанов, представитель Комплекса социальной сферы Москвы.

В разработке проектов проведения капремонта участвуют главные врачи и медицинский персонал поликлиник: именно они знают конструктивные особенности зданий, потребности пациентов и пожелания своих сотрудников.

— В целом в поликлиниках требуется перепланировка в рамках реализации программы Департамента здравоохранения города «Московский стандарт +». Сейчас предъявляются новые требования к внешнему виду поликлиник, — сказал главный врач диагностического центра № 3 Игорь Дягилев.

Все расскажут заранее

Начало ремонта медицинских учреждений запланировано на 2020 год. Уже в ноябре этого года начнется информирование жителей: где они смогут обслуживаться во время ремонта, какими станут обновленные поликлиники.

— Важно, чтобы ни один пациент не потерялся, — отметил Черепанов. — Для этого предусмотрено несколько каналов информирования.

В первую очередь это СМИ — телевидение, пресса, радио, Интернет: портал мэра Москвы, сайт Департамента здравоохранения г. Москвы, сайты медицинских организаций, соцсети, рассылка оповещений на электронные адреса жителей. Пожилых и маломобильных людей оповестят сотрудники МФЦ, будут вывешены плакаты, и пройдет раздача буклетов. Встречи с жителями по этим вопросам проведут главы управ, главврачи поликлиник, муниципальные депутаты, общественные деятели. Также начнет работать горячая линия.

График проведения работ и алгоритм приема пациентов на время ремонта руководители медучреждений составят с учетом мнений своих пациентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх