На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Фитнес дома: укрепляем мышцы с помощью стула

Нужно выполнить три захода по 15-20 повторений/Из личного архива

Нужно выполнить три захода по 15-20 повторений/Из личного архива

Как проработать мышцы ног, рук и пресса, рассказывает тренер одного из фитнес-центров в Нижегородском районе Виктория Беланова.

— Ставим стул за спиной и опираемся на него голенью. Другая нога выставлена вперед, как во время упражнения «выпады». Начинаем приседать, при этом сгибаем колено отставленной вперед ноги под углом 90 градусов, — говорит тренер. — Мы сможем проработать заднюю и переднюю часть бедра, а также ягодицы.

Нужно выполнить три захода по 15-20 повторений. Приседаем на выдохе, поднимаемся на вдохе.

Чтобы проработать руки, встаем спиной к стулу и кладем на сиденье ладони.

— Руки расставляем на ширину плеч и обхватываем ладонями сиденье стула, пальцы при этом направлены вниз, к полу. Руки сгибаем в локтях, ноги сгибаем в коленях и начинаем с помощью рук поднимать себя. Здесь будут активно работать трицепсы. Выполняем три захода по 15-20 повторений, — поясняет Виктория.

Еще можно проработать пресс.

— Делаем упражнение «планка», обычно его выполняют на полу, но мы локти ставим на стул, при этом все тело выводим в прямую линию. Продержаться нужно хотя бы 20-30 секунд, — рассказывает тренер. — Чтобы выполнить более сложное упражнение в «планке», на стул нужно поставить стопы, а руки на пол. Продержаться стараемся 15-30 секунд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх