На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Обратная связь: обзор звонков читателей «Юго-Восточного курьера» с 7 по 13 октября

К детскому городку пристроили лесенку/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Жители ЮВАО интересовались вопросами содержания подъездов, детских и собачьих площадок

Мы продолжаем рубрику «Обратная связь», где отвечаем на вопросы жителей ЮВАО, с которыми они обращаются в редакцию окружной газеты «Юго-Восточный курьер». Наши корреспонденты на минувшей неделе помогли в решении нескольких проблем горожан.

К детским горкам пристроили дополнительные ступеньки

Пристроить ступеньки для удобства малышей к двум горкам игрового комплекса на детской площадке во дворе попросили жильцы дома № 11 на 5-й Кожуховской улице.

В управе района Южнопортовый сообщили, что обе горки игрового комплекса возле дома № 11 на 5-й Кожуховской улице оборудованы дополнительными ступеньками. Работники ГБУ «Жилищник» прикрепили металлические элементы между площадкой и спуском горки. Благодаря появившимся ступенькам малышам стало намного легче пользоваться горками.

Управа района Южнопортовый: улица Трофимова, 27, корпус 1, телефон: 8(495)958-78-99 (приемная главы управы ). Электронная почта: uzh_sekretar@uvao.mos.ru. Сайт: uzhnoport.mos.ru.

Электропровода в доме на улице Вострухина убрали в короб

Об опасности висящих рядом с лифтом электропроводов, не закрепленных на стене первого этажа после укладки плитки, сообщил Петр, проживающий в доме № 7 по улице Вострухина.

Подъезды дома № 7 на улице Вострухина в этом году ремонтировали после проведения капитального ремонта по региональной  программе. Работала подрядная организация ООО «Экспертстрой» (заказчик — Фонд капремонта г. Москвы). В управе Рязанского района сообщили, что сейчас электропроводка убрана в короб.

Управа Рязанского района: 1-я Новокузьминская улица, 10, телефон: 8(495)371-87-82. Сайт: ryazansky.mos.ru.

1-й Саратовский проезд расширять не будут

«На 1-м Саратовском проезде поставили новые столбы для фонарей, но установили их не на месте старых, а немного дальше от границ проезда, — сообщила Зинаида Алексеевна, проживающая в доме № 3 в 1-м Саратовском проезде, и поинтересовалась. – Здесь собираются расширять дорогу?»

В управе района Текстильщики сообщили «Юго-Восточному курьеру», что расширение проезжей части 1-го Саратовского проезда в настоящее время не планируется. Новые опоры освещения установлены по программе комплексного ремонта объектов дорожного хозяйства в 2019 году.

Управа района Текстильщики: 8-я улица Текстильщиков, 16, корпус 5, телефон: 8(499)179-79-71. Сайт: tekstilschiky.mos.ru.

На собачьей площадке укрепили ограждение

Нижнюю часть ограждения надёжно закрепили/Александр Кочубей, «Юго-Восточный курьер»

Нижнюю часть ограждения надёжно закрепили/Александр Кочубей, «Юго-Восточный курьер»

Починить поврежденную полосу из поликарбоната, закрывающую решетчатую ограду снизу площадки  для выгула собак, попросила Анна из дома № 24б на Сторожевой улице.

Ограждение собачьей площадки на Сторожевой защищено в нижней части листами поликарбоната, чтобы маленькие собачки не могли выбежать за ее пределы через щели между прутьями. В ГБУ «Жилищник района Лефортово» сообщили, что в настоящее время нижняя часть ограждения надежно закреплена.

ГБУ «Жилищник района Лефортово»: 2-я Кабельная улица, 4, телефон/факс: 8(495)362-23-87. Электронная почта: oolefortovo@mail.ru. Сайт: lefortovo.uvaogbu.ru.

У дома на Таганрогской заново уложили асфальт

Заново положить асфальт от начала Краснодарской улицы до дома № 11 корпус 3 на Таганрогской улице попросил житель района Люблино Алексей Иванович из дома № 33 по улице Краснодарской. «Рядом с домом перекладывали коммуникации, а асфальт не восстановили, — сообщил он. – Также образовались выбоины вокруг места раскопок и просел асфальт вокруг канализационного люка».

По информации управы района Люблино, факт несвоевременного  восстановления благоустройства территории подтвердился. Сейчас на участке рядом с домом № 11 корпус 3 на Таганрогской улице заново уложили асфальт на месте завершенных земляных работ, а также выровняли просевшее дорожное покрытие вокруг люка.

Управа района Люблино: улица Люблинская, 53, телефон: 8(495)350-18-88. Сайт: lublino.mos.ru.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Юго-Восточного курьера», и мы постараемся помочь. Пишите нам на электронную почту: uvkurier@mail.ru, redaktor-2017@yandex.ru, или звоните по телефону: 8(495)681-36-45.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх