На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Роспотребнадзор по ЮВАО: Перчатки из нитрила или тканевые наиболее эффективны

Известно, что у многих инфицированных коронавирусом заболевание протекает бессимптомно. Как разъяснил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения г. Москвы Андрей Тяжельников, человек может ездить в общественном транспорте, ходить в магазин и, сам того не подозревая, становится для окружающих источником заражения.

— Маски и перчатки являются физическим препятствием, так как вирус передается воздушно-капельным и контактным путем, также психологически сложнее в этих средствах защиты потрогать лицо руками. Я настоятельно рекомендую не пренебрегать данными средствами защиты, — сказал Андрей Тяжельников.

Перчатки лучше всего выбрать одноразовые из нитрила или тканевые хлопковые. Они должны плотно прилегать к рукам. Время носки одноразовых перчаток — не более двух часов, тканевые можно носить весь день.

Тканевые перчатки после использования нужно обработать мылом, не снимая с рук, а затем постирать в машинке при температуре около 100 градусов или прокипятить. Кожаные или латексные перчатки не подходят для использования в качестве защиты от микроорганизмов, так как материал, из которого они сделаны, не выдержит обработки дезинфицирующими средствами.

Однако под перчатками руки потеют. Как сообщили в окружном Роспотребнадзоре, из-за этого защитные функции кожи ослабевают, вследствие чего на ней могут размножаться вредные микроорганизмы.

— Сняв перчатки, вымойте с мылом руки и запястья над перчатками, если вы ходили в одежде с короткими рукавами. После этого обязательно нанесите на кожу увлажняющий крем, — порекомендовала начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЮВАО, главный государственный санитарный врач округа Юлия Ларина. — Также перчатки надо правильно снимать. Для этого, когда вы надеваете перчатки, оставляйте их края немного отогнутыми. Снимая перчатки, тяните за «манжетки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх