На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

«Лесные ванны» смогут принять посетители парка «Кузьминки-Люблино»

На одной из прогулок научать фотографировать пейзажи и лесных обитателей

Новый проект запустила «Мосприрода» в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Он называется «Лесные ванны» — это оздоровительные и одновременно познавательные прогулки по лесу. Принимать такие «ванны» смогут бесплатно все желающие по четвергам в 15.00, старт от улицы Кузьминская, 10. Зимой (по желанию) возможны прогулки на лыжах.

— Погружение в природу – это прежде всего способ борьбы со стрессом, — рассказывает начальник отдела экопросвещения Дирекции природных территорий Осип Тунинский. – Специальный инструктор, сопровождающий группы, будет проводить уроки дыхательной гимнастики.

Конечно, это не просто прогулка. У каждой будет своя тема. Например, «Ароматерапия». Если вы испытываете проблемы с бронхолегочным аппаратом, вам будет полезно заглянуть в заросли туи. А сердечникам полезен аромат сосновой хвои и мяты. Вы узнаете, что береза лечит депрессию, ольха и осина – неврозы, ива снимает головную боль.

На прогулке «Зеленая кухня» расскажут о съедобных растениях леса (оказывается, щавель полезен далеко не всем!). А на прогулке «Зеленая аптека» познакомят с целебными растениями.

— Еще одна тема – фотоохота, — говорит Тунинский. – Профессиональный фотограф-анималист во время прогулок научит фотографировать пейзажи и лесных обитателей.

На выбор участникам предложат и другие прогулки – например, с посещением исторических мест и памятников архитектуры, или занятия по ориентированию в лесу.

Предварительно необходимо уточнить тематику экскурсии и записаться по телефону: 8(495)377-35-93.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх