На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Утвержден дизайн четырех станций МЦД-2

Станция Курьяново/mos.ru

Москомархитектура согласовала проекты четырех остановочных пунктов на втором Московском центральном диаметре, который пройдет по маршруту Нахабино — Подольск. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, речь идет о станциях Волоколамская, Щукинская, Курьяново и Пенягино.

— Все проекты выполнены на высоком уровне — станции будут узнаваемыми и удобными для использования. Перед проектировщиками стояла задача — сделать дизайн, отвечающий всем современным тенденциям в архитектуре и при этом в соответствии с высокими требованиями к объектам такого типа. В результате мы получили станции, которые сочетают в себе лучшие черты городского и пригородного транспорта, — отметил он.

Облик станций органично впишется в окружающую застройку. На каждой станции сделают входные павильоны, кассовые залы и зоны досмотра, переходы и сами платформы, защищенные навесами.

Проект Московских центральных диаметров позволит соединить радиальные направления железной дороги и запустить сквозное движение через центр столицы. Всего проект предусматривает запуск пяти диаметров. В конце этого года планируется запустить движение по МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск. Они обеспечат пассажирам 19 пересадок на метро, МЦК и радиальные направления Московской железной дороги. Обслуживать диаметры на первом этапе будут 39 городских поездов «Иволга» (в смешанном режиме с электричками). Оплатить проезд можно будет городской картой «Тройка», банковскими картами с функциями PayPass и PayWave и смартфонами с NFC — как в кассах, так и непосредственно на турникетах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх