На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

На Московских центральных диаметрах завершилось время бесплатного проезда

Полномасштабное тестирование пройдет в три этапа/mos.ru

С 9 декабря на МЦД начали действовать транспортные карты – завершился период бесплатного проезда. Пассажиры могут оплачивать поездки с помощью карты «Тройка», а также пользоваться всеми льготами по социальным картам.

С сегодняшнего дня пассажирам доступна бесплатная пересадка на метро и МЦК в течение полутора часов (90 мин.). Обязательно нужно валидировать карты на вход и выход со станций МЦД.

– Мы запускаем финальное полномасштабное тестирование, чтобы у пассажиров не возникло проблем с оплатой проезда. Каждое устройство будет проверено на корректность и стабильность работы,- сказали в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

Полномасштабное тестирование начнется на Белорусском вокзале и пройдет в три этапа на четырех направлениях – Савеловском, Белорусском, Курском и Рижском.В ходе первого этапа в четверг будут перенастроены турникеты на 51 остановочном пункте в границах МЦД, а также в зоне «Дальняя». Второй этап будет проведен в пятницу – обновятся валидаторы на 53 остановочных пунктах. Специалисты ЦППК проверят каждое устройство – читается ли проездной документ, верно ли списываются средства.

В субботу в рамках третьего этапа эксперты удостоверятся в том, что система будет бесперебойно работать на каждом устройстве со всеми видами пересадок, чтобы исключить вероятность некорректных списаний.

В выходные на всех станциях на турникетах будут последовательно закрываться створки – начнется подготовка к запуску обновленной билетной системы. Для прохода пассажирам необходимо будет просто приложить любую карту – «Тройка», совмещенную карту «Тройка-Стрелка» или социальную. При этом с них не будет производиться никаких списаний. На таких станциях будут находиться сотрудники, которые подробно разъяснят пассажирам, как пройти через турникеты, и помогут им в случае, если у них не будет при себе подходящей карты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх