На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Обратная связь: обзор звонков читателей «Юго-Восточного курьера» с 2 по 8 декабря

Детская площадка на Волжском бульвар/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Жители ЮВАО интересовались вопросами содержания дворовых территорий и домов

Мы продолжаем рубрику «Обратная связь», где отвечаем на вопросы жителей ЮВАО, с которыми они обращаются в редакцию окружной газеты «Юго-Восточный курьер». Наши корреспонденты на минувшей неделе помогли в решении нескольких проблем горожан.

Остатки старого игрового комплекса вывезли с Волжского бульвара

— Наш бульвар облагородили, сделали новую детскую площадку, а разобранные конструкции старых горок и лесенок не убрали, сложили рядом. Просьба убрать, — пишет в редакцию Сергей, Волжский бульвар.

Элементы игровых конструкций, которые демонтировали на детской площадке на Волжском бульваре, рядом с домом 40, убрали. Об этом сообщили в ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО».

— Старые конструкции вывезли. Сейчас ничего лишнего на территории новой детской площадки нет, дети могут играть без всяких помех, — сообщил руководитель ГБУ Денис Тушов.

В подъезде дома на 1-м Вешняковском починили домофон

Домофон работает/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Домофон работает/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

— В нашем подъезде сломался домофон, дверь всё время открыта. Почините, пожалуйста, — обратилась в редакцию «ЮВК» Ирина, жительница дома 8 по 1-му Вешняковскому проезду.

Запирающее устройство в подъезде 4 пятиэтажки на 1-м Вешняковском проезде приведено в порядок.

— Сотрудники ГБУ «Жилищник» проверили исправность контактов и отладили работу запирающего устройства, — сообщили в отделе благоустройства управы Рязанского района. — Сейчас домофон находится в рабочем состоянии, дверь закрыта.

Неисправные домофоны и запирающие устройства отремонтированы также в подъездах на Саратовской ул., 14/1; Краснодарской ул., 57, корп. 2; Таганрогской ул., 16; просп. 40 лет Октября, 15; ул. Хлобыстова, 20, корп. 3, и по другим адресам.

Урна во дворе на Новочеркасском больше не мешает проходу

Римма Александровна, житель ЮВАО, обеспокоена тем, что около первого подъезда в доме 30 на Новочеркасском бульваре установили урну в неудобном месте, все ходят и задевают её. Горожанка просит переставить её поглубже к палисаднику.

— Сотрудники ГБУ «Жилищник района Марьино» переставили урну ближе к скамейке. Теперь она не мешает прохожим, — сообщила первый зам. главы управы района Марьино Елена Петушкова.

На Рязанском проспекте укрепили подпорную стенку у газона

Подпорную стенку отремонтировали/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

Подпорную стенку отремонтировали/Денис Афанасьев, «Юго-Восточный курьер»

По словам Светланы, проживающей по адресу: Рязанский просп., 68, корп. 1, рядом с ее домом разрушается кирпичное ограждение, укрепляющее площадку для газона.

Подпорная стена на площадке для газона вблизи отдельно стоящего здания, где расположены магазин и аптека, на Рязанском просп., 68, приведена в порядок. — Недостающие кирпичи возвращены на место, конструкция укреплена и зацементирована, — сообщили в управе района Выхино-Жулебино. — После этого подпорную стену покрасили: это тоже препятствует разрушению конструкции. Сотрудникам ГБУ «Жилищник» дано предписание внимательно следить за состоянием подпорных стен на территории района и вовремя ликвидировать нарушения их целостности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх