На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Можно ли потратить материнский капитал на дополнительные метры?

Ответы на наиболее частые вопросы о программе реновации жилого фонда

Продолжаем рубрику вопросов-ответов по реновации. На вопросы отвечает эксперт ОНФ в сфере жилищной

Елена Николаева

Елена Николаева

политики, реновации и ЖКХ Елена Николаева.

Можно ли оплатить дополнительные метры с помощью материнского капитала, есть ли льготы для семей с детьми?

Да, можно использовать материнский капитал, это прописано в Законе «О статусе столицы РФ». Также доплату можно производить за счет собственных сбережений, заемных средств, жилищного сертификата, субсидий на улучшение жилищных условий.

Программа с льготной ипотекой для семей с двумя и более детьми, рожденными в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, до настоящего времени составляет шесть процентов. Вместе с тем на днях ВТБ объявил о снижении базовой ставки на весь срок кредита до пяти процентов годовых с максимальной суммой кредита 12 миллионов рублей. Пока программа льготной ипотеки не заработала в полной мере, Правительство Москвы с одним из банков работает в этом направлении. Пока же для всех переселенцев, желающих улучшить жилищные условия, существуют скидка 10 процентов от рыночной стоимости и ипотека от 10,5 процентов годовых.

Если собственник квартиры зарегистрирован по другому адресу, будет ли ему предоставлено жилье в новом доме?

Квартира будет предоставлена собственнику жилого помещения вне зависимости от места регистрации.

Нужно ли платить налоги и оплачивать регистрацию прав на новую квартиру?

Не нужно. Владельцы квартир в домах, включенных в программу реновации, освобождены от уплаты госпошлины за регистрацию прав на жилье, налога на доходы физических лиц — НДФЛ — при обмене старой квартиры на новую.

Информация о приеме в инфоцентре

Елена Леонидовна Николаева проводит встречи с жителями в Центре информирования по переселению жителей по адресу: Волгоградский проспект, 97, корпус 3. Задать вопрос или записаться на встречу к Елене Николаевой можно по телефону: 8(969)039-27-41. Электронная почта: nikolaeva_elena2019@mail.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх