На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

По квартирам округа продолжают ходить подозрительные люди

Пожарные не проводят осмотров в квартирах

На днях в квартиру жителя района Люблино позвонила незнакомая женщина. Она представилась сотрудницей пожарной службы и предложила проверить противопожарное состояние квартиры…

«Просто пошла в другую квартиру»

«Юная леди в костюме слесаря-водопроводчика не по размеру и с удостоверением, купленным в переходе, изъявила желание проникнуть в квартиру и что-то там обезопасить, — пишет Алексей в интернет-сообществе района Люблино, — я не пустил. Она пошла в другую квартиру».

Ситуацию прокомментировал начальник Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по Москве Николай Шестаков.

— Настоящие пожарные в квартиры жителей для проверок не заходят, — сказал он. – Мы проверяем соблюдение правил пожарной безопасности в местах общего пользования: в подъездах, подвалах, на чердаках – совместно со специалистами управляющих компаний, например, ГБУ «Жилищник». В квартирах мы никаких осмотров не проводим.

Николай Шестаков добавил, что сотрудники МЧС могут работать только в составе комиссии, которые обследуют квартиру, когда она, например, чрезмерно захламлена.

— Если посторонний человек представляется пожарным и просит пустить его в квартиру, делать этого не стоит, — советуют в окружном Управлении МЧС, — можно спросить его фамилию и позвонить нам по телефону 8(495)349-64-78, чтобы уточнить информацию. За это время «пожарный», скорее всего, сам уйдет.

Пожилым родственникам заранее напишите нужные телефоны

В пресс-службе УВД по ЮВАО пояснили, что у таких «проверяющих» вполне может быть как липовая «корочка», так и удостоверение официально зарегистрированной фирмы, в названии которой есть слова «Пожарный», «Энерго» или «Газ». Но к МЧС, «Мосэнерго», «Мосгазу» такие люди отношения не имеют, и проверять что-либо они не в праве.

— Пожилым родственникам лучше заранее выписать номера телефонов окружного управления МЧС, управляющей компании, «Мосгаза», «Мосводоканала», чтобы при появлении незнакомцев они могли туда позвонить, — советует представитель пресс-службы УВД по ЮВАО Виктория Оськина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх