На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

«Бессмертный полк» ЮВАО: Екатерина Шаповалова вытаскивала раненых с поля боя

Ольга Кириллова из года в год участвует в акции «Бессмертный полк»/Из личного архива

Общественный советник главы управы района Марьино Ольга Кириллова уже пять лет сопровождает шествие «Бессмертного полка».

— Всегда хожу в первых рядах пешком от метро «Динамо» до самой Красной площади, — рассказывает она.

Все эти годы Ольга Кириллова носила транспарант с портретом своей тети — Екатерины Ильиничны Уваровой, в замужестве Шаповаловой. С ним же она приняла участие и в виртуальном шествии.

— Моя тетя расписалась со своим мужем Иваном в первые дни войны, — рассказывает Ольга Кириллова. — Вскоре пришло известие, что он пропал без вести. И хотя у тети была бронь, она отправилась на фронт искать своего мужа. И когда узнала, что его убили в первые дни войны, то она, молодая максималистка, специально стала лезть под пули. Она была санитаркой, ничего не боялась, вытаскивала с поля боя раненых. Но пули ее будто облетали. Даже ни разу не была ранена.

Вернувшись с войны, Екатерина Ильинична связала свою жизнь с медициной и работала в Кремлевской больнице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх