На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

В Капотне из реки выудили черепаху

Если красноухую черепаху «отпустить на волю», она не переживет зиму/Pixabay.com

Жители района поделились фотографиями своего улова в соцсетях

Любители рыбалки из Капотни поделились в общедоступной группе «Подслушано в Капотне» в социальной сети «ВКонтакте» фотографиями своего улова.

— Была поймана на Москве-реке черепаха. Причем на удочку, на червя. Накормлена, отпущена на берег, — сообщили рыбаки.

Как оказалось, многие пользователи даже не удивились такому улову: кто-то постоянно видел черепаху, гревшуюся на солнышке на коряге возле реки, другие рассказали, что неоднократно видели черепах в других водоемах Москвы и Подмосковья. Кстати, в Капотне на заводском пруду уже давно живет красноухая черепаха, за которой ухаживают специалисты.

Фото: vk.com/podslushanokapotnya

Фото: vk.com/podslushanokapotnya

Единственное, что удивило многих участников группы, это как теплолюбивые пресмыкающиеся переживают в водоемах зиму. Знатоки черепашьей жизни из числа пользователей отвечают:

— Болотные черепахи впадают в спячку, красноухие – нет, температура ниже +10 градусов для них убийственна: пневмония и смерть. Просто люди постоянно выкидывают красноухих черепах в водоемы, вот и кажется, что они перезимовавшие…

Так что перед тем, как взять домой черепашку, следует подумать, сможете ли вы за ней ухаживать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх