На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Почему пассажирам авто необходимо пристегиваться на заднем сиденье?

За нарушение правил перевозки детей штраф 3 000 рублей// из открытых источников

В округе возросло количество штрафов за неиспользование ремней безопасности

С начала года в ЮВАО привлекли к ответственности за неиспользование ремней уже более девяти тысяч водителей. Год назад за аналогичный период за это же нарушение было выписано около шести тысяч штрафов. Сумма штрафа не так уж мала — 1 000 рублей.

 

ПАССАЖИРЫ ТАКСИ О БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ДУМАЮТ

В автомобиле необходимо пристегивать ремень безопасности и на переднем, и на заднем сидении// из открытых источников

В автомобиле необходимо пристегивать ремень безопасности и на переднем, и на заднем сидении// из открытых источников

Откуда же такой рост — в полтора раза? В ГИБДД объясняют просто. Услуги таксомоторов стали доступнее. В такси, увы, многие не желают пристегиваться, в том числе на заднем сиденье.

— Согласно ПДД пассажиры обязаны пристегиваться на всех местах, оборудованных ремнями безопасности, — напомнили в окружной ГИБДД.


Отдельной статистики по едущим на задних сиденьях непристегнутым пассажирам — хотя их в этом году и переловили несколько сотен — не ведут. Это не потому, что им делают поблажку. Просто в большинстве легковушек таких пассажиров нет: чаще едут один-два человека.

ЗА ЧТО СТОЛЬКО ШТРАФОВ?

Остановив машину, в которой водитель и пассажиры не пользуются ремнями, инспекторы могут выписать не один штраф, а несколько.

Того, кто за рулем, оштрафуют на 1 000 рублей за «управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности». Затем по той же статье и на ту же сумму водителя оштрафуют второй раз – за «перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности» (за это выписывают один штраф независимо от количества непристегнутых пассажиров). Это если пассажиры взрослые. За нарушение правил перевозки детей штраф выше – 3 000 рублей.

Наконец, каждого взрослого непристегнутого пассажира могут оштрафовать персонально – за нарушение ПДД пассажиром. За это положен штраф 500 рублей. Правда, в отношении пассажира инспектор имеет право ограничиться предупреждением.

Детей пристегивают чаще// из открытых источников

Детей пристегивают чаще// из открытых источников

ОТ ЦАРАПИН ДО СМЕРТЕЛЬНЫХ ТРАВМ

Однажды мой приятель забирал друзей с вечеринки на Волгоградке. На перекрестке у станции метро «Кузьминки» ему пришлось затормозить. Пребывавший в благодушном настроении сидевший сзади непристегнутый молодой человек оказался к этому совершенно не готов. Он ударился лицом о переднее сиденье и сломал очки. Оправа лопнула и оцарапала незадачливому пассажиру лицо.


Непристегнутые пассажиры часто получают переломы ребер, конечностей, позвоночника, а иногда погибают. Причем серьезные травмы получают и те, кто ехал сзади.

Непристегнутый на заднем сидении пассажир может нанести травмы остальным пассажирам и водителю// данные краш-тестов

Непристегнутый на заднем сидении пассажир может нанести травмы остальным пассажирам и водителю// данные краш-тестов

Ночью 1 августа в Лефортовском тоннеле Range Rover врезался в стоявший «КамАЗ» дорожной службы. Водитель внедорожника погиб на месте, его пассажирку госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой в состоянии комы. Оба не были пристегнуты.

Днем 28 июля на Рязанке Volkswagen врезался в попутный Nissan. Непристегнутый пассажир Volkswagen лишился верхних и нижних передних зубов.

Ночью 4 августа на 1-й Фрезерной BMW врезался в стоявший Mercedes-Benz. Водитель BMW погиб. Пассажир этой же машины получил тяжелую сочетанную травму, а находившаяся на заднем сидении женщина – повреждение головы и перелом бедра. Все трое были непристегнуты. Водитель Mercedes практически не пострадал: он пользовался ремнем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх