На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Рядом с кинотеатром «Спутник» появится новый сквер

Благоустроенный сквер около станции Сортировочная/Роман Балаев, «Юго-Восточный курьер»

Как меняется облик района Лефортово

Благоустройство и создание новых мест отдыха — одна из задач программы «Мой район». В районе Лефортово в этом году появилось более 20 обновленных детских площадок.

Возле двух станций метро будет сквер

Этим летом завершилось благоустройство сквера возле платформы Сортировочная Казанского направления Московской железной дороги.

— Проект мы обсуждали с жителями района, постарались учесть все пожелания и сделать так, чтобы стало комфортно как гостям района, так и местным жителям, — сказал первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ и благоустройства Валерий Вольнов.

На месте пустыря и гаражей здесь высадили деревья и кустарники. Пешеходные дорожки выложили красно-серой плиткой и установили более 15 новых фонарей.

Завершаются работы возле станции метро «Авиамоторная» и будущей станции Большой кольцевой линии «Лефортово». Здесь создают новый сквер, который протянется от проезда Паристова и 2-й Синичкиной улицы до станций. Проект обсуждали с жителями двух улиц, их предложения легли в основу проекта. Рабочие уже обустроили здесь дорожки и установили более 50 опор для фонарей. Позже они приступят к ремонту газонов и высадят декоративные деревья и кустарники.

Футбольная площадка вновь открылась

В будущем году на территории в границах улиц Авиамоторной, 2-й Кабельной и шоссе Энтузиастов появится воркаут-городок.

— Сегодня подготавливается адресный перечень благоустройства дворовых территорий на 2020 год. Так, на месте, где раньше были гаражи-«ракушки», построят спортивный городок, — сказал Валерий Вольнов.

Спортивные снаряды и тренажеры выберут сами жители. Несколько проектов активисты домов уже представили.

Для спортсменов в этом году отремонтировали футбольную площадку возле дома № 18 на Энергетической улице. Она особенно популярна среди студентов двух университетов — Энергетического (МЭИ) и Университета связи и автоматики (МТУСИ). Со временем стенка, которая ограждала поле, пришла в негодность, как и покрытие. Рабочие поставили новое, более прочное ограждение и отремонтировали покрытие поля. Рядом с ним появилась площадка с тренажерами. Так что теперь команды, которые пока не играют на поле, могут размяться и потренироваться.

«Яму» превратят в спортплощадку

Возле кинотеатра «Спутник» будет новое место отдыха.

— За будущей станцией Большой кольцевой линии «Лефортово» появится новый сквер. Территория прилегает к кинотеатру «Спутник». Здесь зальют большой каток, который будет работать в зимнее время, — пояснил Вольнов.

Территорию озеленят: высадят деревья, цветы и декоративные кустарники. Пешеходы смогут прогуляться по новым дорожкам. Всю территорию сквера будет освещать более 60 фонарей.

Кроме  того, рабочие приведут в порядок знаменитую «Яму» за зданием кинотеатра. В 80-х годах прошлого столетия здесь был небольшой парк с фонтаном, но потом все обветшало, и сейчас тут пустырь. На его месте будет современная спортивная площадка. По периметру протянутся беговые дорожки, появятся площадки для игры в волейбол, тренажеры и турники, а также летняя эстрада. Здесь жители смогут праздновать Новый год и Рождество. Неподалеку от площадки появятся и место тихого отдыха для пожилых людей, и детские игровые комплексы. Проект обсуждают с местными жителями и стараются учесть все предложения, чтобы сквер стал удобным для всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх