На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Имя Героя Дмитрия Лавриненко увековечили в Некрасовке

На улице Лавриненко, 1, торжественно открыли мемориальную доску в честь советского офицера, танкового аса, участника Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Лавриненко.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Академии бронетанковых войск, ветеранских организаций, глава муниципального округа Некрасовка и представители управы.

В августе 1941 года Лавриненко прибыл в 4-ю танковую бригаду полковника М. Е. Катукова и за два с половиной месяца боёв принял участие в 28 схватках, уничтожив 52 танка противника и став самым результативным танкистом Красной армии за всю Великую Отечественную войну. Свой последний танк он подбил за час до гибели под селом Горюны Волоколамского района Московской области.

Погиб отважный танкист в возрасте 27 лет. 5 мая 1990 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх