На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    бездарнейшая актриса....и очень не красивая женщина...а в глухаре с этим ублюдком💩💩💩💩💩 вообще мрак🤮🤮🤮🤮🤮Виктория Тарасова...
  • Андрей Шишинов
    90 человек на маршруте за 2 дня? Пусть на М3 покатаются. Там по моему уже вообще никто не платит...На общественном т...
  • Игорь Петров
    Какой мужчина? Так, и пишите- чернож.. Мигрант!!Люблинская прокур...

Жителям ЮВАО напомнили о необходимости оплаты «имущественных» налогов до 2 декабря

В этом ноябре граждане платят налоги на имущество за 2018 год/Fotobank

Хозяевам земельных участков, квартир, жилых домов или автомобилей не позднее первого понедельника декабря 2019 года необходимо оплатить транспортный и земельный налог, а также налог на имущество.

– В этом году мы разослали горожанам более пяти миллионов налоговых уведомлений, в том числе 1,8 миллиона документов в электронном виде в личные кабинеты налогоплательщиков, – рассказали в городской налоговой инспекции.

Как напомнили в налоговой службе, в этом ноябре граждане платят налоги на имущество за 2018 год. Поскольку в прошлом году в Москве прошла очередная кадастровая оценка недвижимости, то в квитанциях на уплату имущественного налога за квартиру горожане могут увидеть суммы меньшие, чем в прошлом году. В среднем кадастровая стоимость жилья в городе уменьшилась на 10 процентов. Например, в Печатниках квартира площадью 38,3 квадратных метра ранее оценивалась в 6,1 миллиона рублей, а после переоценки стоимость, с которой придется платить налог, уменьшилась почти на 30 процентов, до 4,3 миллиона рублей.

По словам специалистов налоговой службы, если гражданин до сих пор не получил квитанцию, ему следует обратиться в ИФНС по месту жительства или в центр госуслуг, где также можно заказать, а затем получить уведомление.

ИФНС № 21 (Выхино-Жулебино, Рязанский, Некрасовка, Нижегородский, Люблино, Кузьминки, Текстильщики): улица Ферганская, дом 6, корпус 2. Телефон: 8(495)400-00-21.

ИФНС № 22 (Лефортово, Нижегородский, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый): шоссе Энтузиастов, дом 14. Телефон: 8(495)400-00-22.

ИФНС № 23 (Капотня, Люблино, Марьино, Печатники, Текстильщики, Южнопортовый): улица Таганрогская, 2. Телефон: 8(495)400-00-23.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх